Российская Информационная Сеть
26 января, 10:54

Автогонщик врезался в толпу зрителей

Автогонщик врезался в толпу зрителей В Оренбурге участник зимней автогонки врезался в толпу зрителей. Машину одного из участников соревнований вынесло с трассы прямо на зрителей. В результате один человек погиб и еще девять пострадали. Пять из них госпитализированы.

"В настоящий момент пять человек в возрасте от 22 до 27 лет находятся в лечебных учреждениях города и области: двое из них - с сотрясением головного мозга, еще трое - с закрытыми черепно-мозговыми травмами", - сказал собеседник РИА "Новости".

Как передает ИТАР-ТАСС, инцидент произошел в воскресенье в Дзержинском районе, где на Загородном шоссе на базе спортивного автодрома проводились соревнования чемпионата области по зимним трековым гонкам. "В одном из заездов пилот автомашины "Жигули" на вираже не справился с управлением, выехал за пределы трека и совершил наезд на группу зрителей", - сообщили в правоохранительных органах.

В результате 70-летний мужчина от полученных переломов и черепно-мозговой травмы скончался на автодроме. Пять человек с травмами госпитализированы, еще четверым оказана медицинская помощь.

В настоящее время прокуратура Оренбурга выясняет обстоятельства трагедии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. "Готовим материал в суд о приостановлении деятельности автодрома", - говорит Алексей Литвинов, прокурор Дзержинского района Оренбурга.

Известно, что гоночный автомобиль подлетел на снежной насыпи, ударился в бетонный столб и рухнул на людей. "Она подмяла под себя человек пятнадцать. Это точно! Там сразу началась паника, люди стали звать "скорую", - рассказал "Вестям.Ru" очевидец трагедии.

Этот поворот автодрома группа зрителей выбрала не случайно: тут хорошо видно трассу, к тому же самые жаркие моменты борьбы автогонщиков происходят именно здесь. Представителям прокуратуры предстоит выяснить, почему зрителям разрешили находиться на опасном вираже, и кто вместо установки специального ограждения по краю снежной насыпи натянул красную ленточку.

nbsp;RIN 2000-