Российская Информационная Сеть
26 января, 11:39

Пожар унес жизни малолетних детей

Пожар унес жизни малолетних детей Четырехлетний мальчик и его бабушка погибли в субботу при пожаре в жилом доме поселка Кирзавод города Троицк Челябинской области.

Трагедия произошла в субботу. Проходившие мимо барака в поселке Кирзавод прохожие заметили валивший из-под кровли дома дым и попытались через окно попасть внутрь. Когда окно было разбито кирпичом, из-за притока воздуха внутри квартиры все вещи вспыхнули огнем.

"На момент прибытия пожарных сгоревшая кровля и перекрытие над квартирой обрушились. В ходе тушения пожара были обнаружены тела четырехлетнего мальчика и его бабушки", - сообщил представитель пресс-центра ГУ МЧС России по области.

Со слов соседей, о судьбе родителей мальчика ничего не известно, и опекунство над малышом пришлось оформлять бабушке. Погибшие проживали вдвоем. Установлено, что женщина погибла в состоянии алкогольного опьянения. "В последние дни она находилась в запое, что, скорее всего, и послужило косвенной причиной возникновения пожара", - цитирует РИА "Новости" сообщение пресс-центр.

Похожая трагедия разыгралась в ночь на понедельник в одном из домов поселка Шамары Свердловской области. Во время пожара трое детей погибли, еще два человека получили ожоги. "Сообщение о пожаре в доме поступило в 4:09 понедельника. В доме проживали семь детей с родителями", - сказала сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по региону Алина Хасанова.

В огне погибли трое детей - шести, трех и двух лет - их семилетняя сестра и мать попали в больницу с ожогами. По предварительным данным, пожар произошел из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования - на втором этаже дома работал светильник.

nbsp;RIN 2000-