Российская Информационная Сеть
26 января, 12:17

Хабенский вышел в свет впервые после смерти жены

Хабенский вышел в свет впервые после смерти жены В первом павильоне "Мосфильма" состоялась церемония вручения русского "Оскара" - по заслугам раздали михалковских "Золотых орлов".

Лучшая женская, лучшая мужская роль, режиссерская работа - бомонд привык делиться на лучших и тех, у кого "не получилось в этом году". Настоящим же орлом - вот так, простецки, - назвали Константина Хабенского. Артист приехал на церемонию, не оставляя возможности жалеть себя кому бы то ни было. Костя получил "лучшую мужскую роль" за "Адмирала", и ни слова о чем-либо еще. Коллеги по цеху наблюдали за тем, как Хабенскому вручают приз, с мокрыми глазами, словно сожалея, что нет отдельной номинации - "За мужество".

- Спасибо, спасибо... - устало говорил Константин в коридоре "Мосфильма" с такой уставшей хрипотцой в голосе, что окружающие терялись. И было отчего. - Прекратите меня жалеть.

- Это все ради нее, - отчеканил Хабенский в комнате, где оставил вещи, перед тем как зайти в зал.

Хабенского и не жалели, им восхищались, не уставая напоминать: это национальный герой и это его год.

Год действительно был будто его собственный. Даже Федор Бондарчук, который всегда любит говорить о своих проектах и только, отметил это.

- "Адмирал", будет "Адмирал", - задумчиво сказал Федор.

Впрочем, не изменяя себе, оперативно добавил: "И "Обитаемый остров". А вообще, на нашем кинематографе действительно отразился финансовый кризис, будет очень тяжело".

Кино

Тяжело будет действительно - это обсуждалось кинодивами и киномэтрами куда активнее собственно премии.

- Ну а что я, не человек, тоже вот хожу, понимаете ли, страдаю, - то ли в шутку, то ли всерьез говорила Рената Литвинова. - На платье в пол не хватило, зато посмотрите, какой секс! Голая спина, огромный вырез спереди, удивление коллег со всех сторон.

- Ого! Вот это фантазия! Вот это мнение! - удивлялась артистка Ольга Кабо, глядя на Ренату.

Сама же "богиня" знай себе якобы устало приговаривала: "Ну вот опять, вручать, вручать..."

На сцене идеально сутулая Рената разошлась. Ни следа коридорной мягкости:

- Мне опять надо вручать какой-то... Гной.

Легендарная блондинка имела в виду номинацию "Лучший сериал". Им неожиданно для нее оказалась нашумевшая "Ликвидация". Та, от которой была в восторге вся страна. Которая, вроде бы, и не сериал вовсе... Кажется, в этот момент Ренате впервые за долгие годы стало стыдно.

nbsp;RIN 2000-