Российская Информационная Сеть
26 января, 12:46

Чичваркина объявили в международный розыск

Чичваркина объявили в международный розыск Основатель компании "Евросеть" Евгений Чичваркин объявлен в международный розыск. Об этом заявил его адвокат Владимир Жеребенков, сообщает "Интерфакс".

Защитник заявил, что подал жалобу главе СКП РФ Александру Бастрыкину, в которой просит отменить постановления об объявлении Чичваркина в международный и федеральный розыск, а также о предъявлении обвинения.

Адвокат считает, что обвинение было предъявлено незаконно, потому что Чичваркин не мог получить присланную ему повестку о вызове к следователю, так как находился за границей.

14 января Чичваркину было предъявлено обвинение, а сам он был объявлен в федеральный розыск. 21 января в Басманный суд Москвы было подано ходатайство об аресте бывшего совладельца "Евросети", которое должно быть рассмотрено 28 января.

Чичваркина подозревают в причастности к похищению в 2003 году бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина и вымогательстве у него денег. По данным СМИ, сейчас Чичваркин находится в Лондоне, куда он вылетел 22 декабря 2008 года.

nbsp;RIN 2000-