Российская Информационная Сеть
27 января, 12:05

Вратарь "Челси" сбежал в "Тоттенхэм"

Вратарь "Челси" сбежал в "Тоттенхэм" Лондонский "Челси" разрешил своему голкиперу Карло Кудичини перейти на правах свободного агента в "Тоттенхэм", не забыв поблагодарить итальянского вратаря за долгие годы службы и пожелать ему удачи.

По количеству проведенного в клубе времени 35-летний голкипер уступал лишь капитану "синих" Джону Терри. В 1999 году он перешел из "Кастель-ди-Сангро" в "Челси", у руля которого тогда еще стоял его соотечественник Джанлука Виалли. Футболист, признанный лучшим игроком "Челси" в 2002 году, изначально был сменщиком Эда де Гуя, но затем до прихода в 2004-м Петра Чеха являлся основным вратарем команды.

За лондонцев в чемпионате Англии он провел 142 матча. "Клуб хотел бы поблагодарить Карло за долгие годы службы и пожелать ему удачи", - цитирует заявление "Челси" официальный сайт УЕФА.

Тем временем "Тоттенхэм" согласовал переход полузащитника клуба Хоссама Гали в клуб из Саудовской Аравии "Аль-Наср". 27-летний египтянин перешел в лондонский клуб в январе 2006 года из "Фейеноорда". За 34 матча он забил три гола. В мае 2007 года он в гневе кинул свою футболку на газон после замены, после чего не сыграл ни одного матча, а болельщики освистывают игрока, если он начинает разминаться, сообщает BBC.

Несколько интересных трансферных новостей пришло из российских клубов. Несмотря на ранее распространенную информацию о том, что "Зенит" отказался от идеи приобретения нападающего "Ювентуса" Винченцо Яквинты из-за завышенных требований футболиста по зарплате, итальянские СМИ продолжают сватать 29-летнего форварда петербургскому клубу. Как сообщает Gazzetta dello Sport, "Зенит" готов заплатить за Яквинту 13 миллионов евро.

Окончательно решен вопрос о будущем Виктора Будянского. Ближайший год опорный полузащитник, принадлежащий итальянскому "Лечче", проведет в "Химках" на правах аренды. Сумма сделки составила 30 тысяч евро, сообщает "Советский Спорт". "Очень рад, что наконец оказался в российском чемпионате. Дав согласие на переход в "Химки", я держал в уме и сборную России. Хочу доказать, что прошлые вызовы от Хиддинка не были случайностью", - уверен Будянский.

nbsp;RIN 2000-