Российская Информационная Сеть
27 января, 12:49

В Москве активизировались барсеточники

В Москве активизировались барсеточники Серия разбойных нападений на владельцев автомобилей совершена в понедельник в Москве.

Одно из нападений произошло накануне около 17:55 у дома N 74 на Ленинградском проспекте. К машине Volkswagen, в которой находился житель столицы - страховой агент, подошли двое неизвестных кавказской внешности.

Угрожая пистолетом, они разбили стекло правой двери, после чего забрали из салона портфель с документами и деньгами - 15 тысяч рублей и тысяча евро, передает РИА "Новости".

Грабители скрылись с места происшествия на неустановленной автомашине темного цвета. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

Второе нападение было совершено днем у дома N 37 по улице Маршала Тухачевского на менеджера "Ситибанка". "В тот момент, когда менеджер находился в своей автомашине Nissan, неизвестный кавказской внешности открыл дверь автомашины и выхватил оттуда сумку с документами и деньгами в размере около 320 тысяч рублей", - сообщил представитель прокуратуры.

По данному факту также возбуждено уголовное дело, ведется розыск грабителей. Как предполагают оперативники, налетчики скрылись на автомашине "Жигули" темного цвета. Отметим, что в настоящее время оперативники изучают записи видеонаблюдения с камер, находящихся на домах в районе ЧП.

Как писали Дни.Ру, накануне в Москве на Рублевском шоссе был ограблен известный артист и дрессировщик Юрий Куклачев. Он находился в своей автомашине Lexus GХ-470, когда неизвестный открыл дверь автомобиля и выхватил из салона сумку с 10 тысячами рублями.

nbsp;RIN 2000-