Российская Информационная Сеть
27 января, 13:27

Виктор Янукович попал в больницу

Виктор Янукович попал в больницу Лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович находится на лечении в больнице "Феофания" в Киеве. Об этом сообщил депутат Партии регионов Николай Азаров.

"В настоящее время он (Янукович) находится на лечении в "Феофании". Я думаю, что в понедельник он уже выйдет и приступит к исполнению своих обязанностей", - сообщил Азаров, не уточнив характер болезни и причину пребывания лидера партии в больнице.

Ранее Партия регионов во главе с Януковичем потребовала отставки правительства Тимошенко и начала процедуры импичмента президента Виктора Ющенко. С таким заявлением лидер Партии регионов выступил на специальном заседании парламента, на котором присутствовали и премьер-министр, и президент страны.

"Мы требуем немедленной отставки действующего кабинета министров и начала процедуры импичмента президента", - сказал Янукович. Его поддержали члены Компартии Украины. "Мы требуем начать процедуру отстранения президента от власти и привлечения его к уголовной ответственности", - заявил лидер Компартии Петр Симоненко.

Стоит отметить, что госпитализация первых лиц Украины стала носить массовый характер. Так, в одну больницу с Януковичем попал и глава украинской компании "Нафтогаз Украины" Олег Дубина, которого привезли туда в предынфарктном состоянии. "Председатель "Нафтогаза" в реанимации, ему сделана операция на сердце", - сообщила глава украинского правительства Юлия Тимошенко.

Во время газового конфликта Олег Дубина находился в очень сложной ситуации, поскольку Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко давали ему диаметрально противоположные указания. "Руководитель НАК "Нафтогаз" просто разрывался между двумя поручениями - премьер-министра и президента. Ему было сложно", - признала глава украинского правительства, добавив, что переживания Дубины негативным образом сказались на его здоровье.

Кроме того, в больницу попал и Борис Новожилов - гендиректор международного детского центра "Артек", впервые прекратившего работу из-за финансовых проблем. Он был госпитализирован после сердечного приступа, который случился с ним накануне.

nbsp;RIN 2000-