Российская Информационная Сеть
27 января, 14:45

Овечкин и Малкин поедут на Олимпиаду в Сочи

Овечкин и Малкин поедут на Олимпиаду в Сочи Российские звезды Национальной хоккейной лиги Александр Овечкин, Евгений Малкин и Илья Ковальчук заявили, что несмотря на запреты комиссара лиги Гэрри Бэттмена, поедут на зимнюю Олимпиаду 2014 года в Сочи.

Во время пресс-конференции, посвященной заседанию совета директоров лиги, Гэри Бэттмен более чем скептически описал перспективы участия игроков НХЛ в Олимпиаде в Сочи. Однако комиссар НХЛ даже предположить не мог, что три главные звезды лиги, представляющие Россию, взбунтуются и будут готовы выступить на родине.

"Это абсурд, - прокомментировал Илья Ковальчук заявление Бэттмена. - Они там просто никак не могут подписать договор между КХЛ и НХЛ и поэтому наезжают друг на друга. Будем бастовать. Ну что тут сказать, ведь это не от нас зависит: мы просто игроки. Думаю, что любой зритель, который удостоился права принять у себя Олимпиаду, должен увидеть лучших атлетов, а не кого-то, кто просто смог приехать".

"Я на сто процентов поеду в Сочи, - цитирует Евгения Малкина "Спорт-Экспресс". - Даже если НХЛ не примет участия в Играх, я уеду. Потому что для меня это самое главное соревнование. И уверен, что Овечкин и Ковальчук тоже так сделают. Мы на эту тему уже разговаривали. Не то чтобы договорились, но согласились, что Олимпиада - самое главное, тем более что она у нас дома. И мы должны в ней участвовать".

Обычно разговорчивый и веселый Александр Овечкин на вопрос о том, действительно ли они готовы пойти наперекор НХЛ и самовольно уехать в Сочи, ответил предельно лаконично и серьезно: "Да".

Тем временем Оргкомитет Олимпийских игр в Сочи завершил прием заявок в двух спонсорских категориях - телекоммуникационной и банковской. Напомним, что всего таких категорий шесть - две названные выше плюс "Металлургия", "Нефть", "Газ", "Одежда и обувь".

Победителей конкурса должна выбрать специальная оценочная комиссия, которая обнародует свое решение в конце февраля. По предварительным оценкам, партнерство с Олимпиадой-2014 обойдется спонсорам не менее чем в 100-150 миллионов долларов, сообщает "Советский Спорт".

nbsp;RIN 2000-