Российская Информационная Сеть
27 января, 15:18

Сафина вышла на Звонареву в Мельбурне

Сафина вышла на Звонареву в Мельбурне Россиянка Динара Сафина после победы в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису стала главной претенденткой на корону первой ракетки мира. Уже на следующей неделе Динара может возглавить рейтинг WTA.

В полуфинале Australian Open Сафина сразится с соотечественницей Верой Звонаревой, а это значит, что в финале первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" непременно сыграет российская теннисистка.

В четвертьфинале австралийского турнира Динара Сафина в непростом поединке оказалась сильнее хозяйки кортов Елены Докич, кругом ранее огорчившей россиянку Алису Клейбанову. В матче, который продолжался более двух часов, Сафина с одинаковым счетом 6:4 выиграла первый и последний сеты, уступив 4:6 во втором.

Победа в четвертьфинале позволила Динаре Сафиной обойти в рейтинге WTA нынешнюю первую ракетку мира Елену Янкович, уже проигравшую в Мельбурне. Если до полуфинала дойдут Серена Уильямс и Елена Дементьева, то они также обойдут сербку. Та из этой тройки, кто выиграет титул в Мельбурне, гарантирует себе звание первой ракетки мира, сообщает "Чемпионат.ру".

Стоит отметить, что соперница Сафиной по полуфиналу Вера Звонарева также добилась своего лучшего результата в рейтинге в карьере. Почти наверняка Звонарева по итогам австралийского турнира займет пятую строчку классификации теннисисток-профессионалов. Обойти Веру может только соотечественница Светлана Кузнецова, которая в четвертьфинале сразится с Сереной Уильямс, если выиграет Australian Open.

Соперницей Дементьевой по 1/4 Australian Open будет испанская теннисистка Карла Суарес-Наварро. Напомним, что первой полуфиналисткой турнира стала Вера Звонарева, разгромившая чуть более чем за час француженку Марион Бартоли со счетом 6:3, 6:0.
Число:

nbsp;RIN 2000-