Российская Информационная Сеть
27 января, 17:17

Вашингтон хочет, чтобы Россия был сильной державой

Вашингтон хочет, чтобы Россия был сильной державой В Вашингтоне хотят, чтобы Россия была сильной державой, заявил посол США в Москве Джон Байерли.

"Слабая Россия - это не в наших интересах, это наш кошмар", - сказал американский дипломат во вторник, 27 января, в эфире Первого канала.

Посол подчеркнул, что Соединенные Штаты нуждаются в сильных партнерах и это, среди прочих, касается и России. "Я уверен, мы уже показали, что совместно мы можем достичь огромных целей", - отметил Дж.Байерли.

Как сообщалось ранее, госсекретарь США Хиллари Клинтон считает, что администрация следующего президента США Барака Обамы готова конструктивно сотрудничать с Россией.

Напомним, 16 января глава российского МИД Сергей Лавров выразил уверенность, что новая администрация Соединенных Штатов не будет заниматься вопросом вступления Грузии и Украины в НАТО.

А 26 января премьер-министр России Владимир Путин заявил, что не намерен давать советы новому президенту США Бараку Обаме, но приветствует сигналы, поступающие от новой американской администрации.

nbsp;RIN 2000-