Российская Информационная Сеть
27 января, 18:01

Королева скорпионов ставит новый рекорд

Королева скорпионов ставит новый рекорд Тайская Королева скорпионов Канчхана Кэткэоу (Kanchana Kaetkaew) установила новый мировой рекорд, проведя 33 дня в комнате с 5 тыс. смертельно ядовитых скорпионов, сообщает агентство Reuters.

39-летняя Канчхана, известная своей способностью укрощать ядовитых животных, все это время жила в стеклянной комнате площадью 12 кв. метров, расположенной в одном из крупных торговых центров Паттайи. Каждый желающий мог понаблюдать, как женщина ест, спит и занимается другими делами, пока вокруг нее и по ней самой ползали скорпионы.

Как призналась сама участница проекта, за все это время она получила всего 13 укусов, однако каким-то образом ни один из них не причинил ей вреда. "Было очень трудно, но я старалась, так как чувствовала поддержку многих тайцев и туристов в течение этих 33 дней", - рассказала Королева скорпионов.

Это не первый рекорд, который удалось поставить укротительнице "хвостатых". В 2002г. она совершила нечто подобное, прожив в комнате 32 дня в компании с 3400 скорпионами. Как и тогда, в комнате, где она отбывала свое заточение, было все для приятного и комфортного времяпрепровождения: телевизор, холодильник, уютная кровать и шкаф с книгами. Каждые 8 часов Канчхата имела право на 15 минут покинуть комнату, чтобы сходить в туалет.

По словам героини, пребывание в кишащей гадами комнате не всегда оставляло ее равнодушной. Бывали моменты, когда она не могла сдержать слез. Однако она уверена, что повторит пережитое снова, если кто-то ей бросит вызов новым рекордом. К слову, чуть более года назад Канчхана установила другой скандальный рекорд, продержав во рту более двух минут живого 18-сантиметрового скорпиона.

nbsp;RIN 2000-