Российская Информационная Сеть
27 января, 19:44

Валуев готов биться с братьями Кличко

Валуев готов биться с братьями Кличко Чемпион мира по версии WBA россиянин Николай Валуев готов встретиться на ринге с любым из братьев Кличко.

Российский боксер-супертяжеловес Николай Валуев готов встретиться с одним из братьев Кличко в любое время, заявил промоутер российского чемпиона мира Вильфрид Зауэрланд. "Если мы получим хорошее предложение, мы готовы к бою против одного из братьев в любое время", - заявил Зауэрланд.

На пресс-конференции в Москве братья завили, что промоутеры Валеуева мешают свершиться их мечте: завоевать все чемпионские пояса в супертяжелом весе. Россиянин в настоящий момент владеет титулом WBA, Виталий Кличко - WBC, Владимир Кличко - IBF и WBO.

"Мы сами крайне заинтересованы в проведении этого боя. Николай заявляет, что хочет выйти против Кличко на ринг, но, к сожалению, от его желания мало что зависит. Решение остается за его промоутерами, которые делают все, чтобы поединок не состоялся", - заявил Виталий Кличко.

Интересы Валуева, помимо Зауэрланда, представляет еще и экстравагантный американский промоутер Дон Кинг. В ответ на предложение братьев Кличко о бое с Валуевом, он потребовал доли с будущих боев украинцев, сообщает РИА "Новости".

"Мы вели с Доном Кингом переговоры о бое с Валуевым. Он ответил, что любой из Кличко может нокаутировать Валуева, и он согласится на этот бой только в случае, если ему будет обещана доля с будущих поединков братьев", - рассказал советник братьев Кличко Бернд Бенте.

Напомним, что в своих следующих боях Виталий Кличко должен в марте встретиться с обязательным претендентом на пояс WBC кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом. Владимир Кличко выйдет на ринг в июне против Дэвида Хэя. Стоит отметить, что бой украинца с британцем может состояться в июне на стадионе "Стэмфорд Бридж" - домашней арене "Челси" в Лондоне. Следующий соперник Валуева пока не известен, но россиянину до июля нужно будет встретиться с Русланом Чагаевым из Узбекистана.

nbsp;RIN 2000-