Российская Информационная Сеть
28 января, 09:58

В Москве Том Круз 2 часа раздавал на морозе автографы

В Москве Том Круз 2 часа раздавал на морозе автографы Том Круз посетил Москву с премьерой своего нового фильма "Операция "Валькирия". Приезжал без Кэти Холмс, зато с режиссером Брайаном Сингером и сценаристом Кристофером МакКуорри.

Перед визитом суперзвезды в первопрестольную организаторы провели с журналистами политработу, согласовав все вопросы и предупредив: о личном не спрашивать, о вероисповедании тоже. Дескать, очень свирепый этот Том Круз, аккуратно надо с ним.

Том Круз оказался милейшим человеком и профессионалом высокого класса. На пресс-конференции он давал подробные развернутые ответы и участвовал в обсуждении картины даже тогда, когда журналистов просили дать ему передохнуть.

В целом, вел себя как живой человек, а не бронзовый бюстик. Вместе с Брайаном Сингером Том живо заинтересовался местоположением переводчика - он был обнаружен в конце зала напротив гостей, и Том с Брайаном затем всю конференцию перемигивались с беднягой и даже аплодировали ему, когда, забывшись, произнесли длинную тираду на английском, вынудив переводчика затем воспроизводить слова на русском по памяти.

Это не первый визит в Россию для обоих американцев: Круз приезжал в Москву в конце 80-х, а Сингер так и вообще, оказывается, в прошлом году был в Петербурге вместе с Джорджем Лукасом. Что они делали в Северной Столице, Брайан так и не рассказал - но факт остается фактом.

Круз признался, что современная Москва произвела на него невероятное впечатление: он прилетел поздно вечером 25 числа и все не мог уснуть - выглядывал из окна и смотрел на город.

Прошли гости и традиционную культурную программу - экскурсию по Красной площади. Остались в восторге: "Одно дело, когда читаешь об этом в книгах - и другое, когда все видишь своими глазами". Сингер при этом добавил, что его любимый композитор - Чайковский. Круз заявил, что обязательно снимет фильм в России, и на это Сингер поддакнул: если так, то он тоже в команде.

После того, как пресс-конференция закончилась, Том Круз задержался еще на пару минут, чтобы дать журналистам автографы и сфотографироваться со всеми желающими. Личный телохранитель тут же подсунул специальный маркер, а затем любезно исполнял роль фотографа. Если б не охранники отеля "Риц-Карлтон", где проходила пресс-конференция, которые всеми силами старались оттеснить журналистов от тела звезды, все вообще было бы замечательно.

Звезда уделяла КАЖДОМУ свое драгоценное внимание: Том не просто оставлял закорючки на бумаге - он жал тебе руку, глядя прямо в глаза и не отворачиваясь тут же. Полный эффект того, что он говорит с тобой и только с тобой.

Вечером в киноцентре "Пушкинский" состоялась премьера. В отличие от наших "звезд" Том Круз не просто приехал вовремя - он прибыл на 10 минут раньше. И затем два часа - ДВА ЧАСА!!! - актер раздавал автографы поклонникам. При температуре минус два градуса. В одном пиджачке на водолзаку.

Том Круз, суперзвезда Голливуда, подходил к каждому, кто ждал его на красной дорожке, оставлял автограф, жал руку и фотографировался. У поджидавших его фотографов отвалились руки и ноги от холода - но Круз своим подвигом стер все их страдания с лица земли.

nbsp;RIN 2000-