Российская Информационная Сеть
28 января, 18:02

Московские скинхеды заключили мир с послом Киргизии

Московские скинхеды заключили мир с послом Киргизии Посол Киргизии в России Раимкул Аттакуров встретился с лидером московских скинхедов Дмитрием Демушкиным и "даже подружился с ним".

В результате глава "Славянского союза" Демушкин, которого считают самым "авторитетным" лидером скинхедов, заключил подобие мирного договора, пообещав относиться к гражданам Киргизии лояльно. Об этом говорится в интервью, которое дал Раимкул Аттакуров популярной в Киргизии газете "Дело N".

Представители националистов обвинили Демушкина в "продажной толерантности".

По словам Аттакурова, главный скинхед РФ при встрече вел себя корректно, старался использовать нейтральные слова. "Нелюбовь" к мигрантам объяснил тем, что они занимают рабочие места, неадекватно себя ведут, не считаясь с местным менталитетом и традициями, способствуют росту коррупции.

Вместе с тем, Дмитрий Демушкин уверил киргизского дипломата в том, что члены его "Славянского союза" не причастны к жестоким убийствам выходцев из Центральной Азии, уточняет портал "24.kg".

"А увидев Киргизию вблизи, пообщавшись с представителями шести государств, участвовавших в сборах, вспомнил, что когда-то мы были гражданами одной страны - СССР. И у нас больше точек соприкосновения, нежели разногласий", - сказал Раимкул Аттакуров, вспоминая о прошедших на Иссык-Куле военно-спортивных играх в рамках ОДКБ. Оказывается, Дмитрий Демушкин был в составе российской делегации.

После встречи с послом Киргизии в России Дмитрий Демушкин, как сообщает "Дело N", "дал указание своим подчиненным в 64 регионах России относиться к гражданам Киргизии лояльно"

автор: Алексей Усов

nbsp;RIN 2000-