Российская Информационная Сеть
29 января, 12:40

Мать "дезертира" Глухова не верит в "самоволку" сына

Мать "дезертира" Глухова не верит в "самоволку" сына Напомним, российский сержант "дезертировал" из военчасти в Южной Осетии в Грузию. Якобы из-за того, что "не может больше терпеть тех тягот, на которые обречены российские солдаты", сетовал на плохую кормежку.

Но что сам получал выговоры и наряды вне очереди за неисполнительность и недисциплинированность - Глухов промолчал.

Мы встретились с мамой Александра (он родился и вырос в удмуртском городе Сарапуле). Галина Глухова - маляр-штукатур. 21-летний Саша у нее - самый младший. Есть еще две старшие сестры. Одна из них лечится в психиатрической больнице, другая вышла замуж и живет в Москве.

- А Сашка мой - скромный мальчик, застенчивый даже, - улыбается Галина Васильевна. И тут же начинает плакать. - У него-то и друзей близких нет. И девушки не было! Мне все по хозяйству помогал. Никуда не ходил.

То, что Глухов рос закрытым парнем, нелюдимым, подтверждает и преподаватель Сарапульского радиотехнического колледжа, где он учился:

- Ну и тихоня! Нелегко ему, наверное, по жизни придется - я про него всегда так думала, - говорит Александра БЕКАРЕВА.

Когда парень окончил колледж, его сразу забрали в армию.

- Откосить не пытался, - рассказывает мать. - И не жаловался даже тогда, когда в августе 2008-го его часть перекинули в Цхинвал и им пришлось жить в палатках. Утверждал, что все у него хорошо.

- Он у меня неизбалованный ведь, - продолжает Галина Васильевна. - Поэтому не верю, что он от плохих условий сбежал! Что с ним сейчас? Мне никто ничего не говорит...

Убитая горем мама записала видеообращение к властям Грузии и сыну:

- Отпустите моего сына! Он ничего плохого не сделал. Сашенька, сынок, возвращайся!

автор: Ольга САМИГУЛОВА ("КП" - Ижевск") Фото автора.

nbsp;RIN 2000-