Российская Информационная Сеть
29 января, 16:45

На Дону педофил заманивал девочек щенками: 14 жертв

На Дону педофил заманивал девочек щенками: 14 жертв В Ростовской области вынесен приговор серийному насильнику детей, который заманивал девочек в безлюдное место обещаниями показать домашних питомцев.

Ростовский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении педофила Виктора Новосинского, пишет газета "Комсомольская правда" со ссылкой на представителя областного следственного управления Галину Гагалаеву. Сексуальный маньяк осужден на 15 лет заключения в исправительной колонии строгого режима. Это почти максимальное наказание по выдвинутым обвинениям.

Как следует из материалов дела, Новосинский уже отсидел 10-летний срок за аналогичное преступление. Тогда, после первого случая, от него отвернулась семья - супруга и дочка.

В 1997 году извращенец вышел на свободу, снимал комнаты в общежитиях и подрабатывал сторожем на стройке. Первое время после заключения он был чрезвычайно религиозен и сильно боялся возвращения в колонию, но со временем постепенно перестал ходить в церковь, начал выпивать и курить. Он сорвался за несколько дней до конца 2006 года, когда увидел девочку около Нижнегниловского кладбища.

С тех пор район кладбища и санатория "Надежда" стал излюбленным местом для ростовского педофила. С конца 2006 года по сентябрь 2007 года Новосинский насиловал в городе Ростове-на-Дону девочек, пользуясь их доверчивостью и любовью к животным. Жертвами педофила-рецидивиста стали 14 детей: пять девочек подверглись полноценному надругательству, в отношении остальных маньяк совершил развратные действия.

"Мужчина путем обмана, пользуясь беззащитностью и доверчивостью детей, предлагал им домашних животных", - пояснили следователи. Когда девочки соглашались посмотреть на зайчика, щенка или котенка, маньяк уводил жертв от их домов в безлюдные места, где и совершал надругательства под угрозой убийства.

В иной раз Новосинский, выбрав себе жертву, обещал девочке подарить котенка или белочку, после чего ребенок послушно шел с насильником в укромное место.

Обычно злоумышленник долго высматривал будущую жертву и предпочитал подходить к детям младше 10 лет. Многие школьницы шарахались от маньяка, услышав заманчивые предложения, поскольку помнили наставления родителей. Однако находились и более доверчивые.

Поймали маньяка на кладбище, куда он привел очередную жертву. Мужчину с ребенком окликнули из засады дежурившие там милиционеры, после чего Новосинский испугался и бросился бежать. Однако скрыться ему не удалось и служители закона скрутили маньяка. Педофил сразу стал сотрудничать со следствием.

Долгое время преступнику очень везло, считают сыщики. Часто не было свидетелей его злодеяний или же взрослые не обращали внимания на мужчину, уводившего на пустыри детей. Сами же пострадавшие давали противоречивые показания.

Под составленные фотороботы подходил каждый второй поджарый мужчина 40 - 50 лет.

"Ничего не мог с собой поделать, это было сильнее меня", - повторял Новосинский сыщикам. Отчасти его слова подтвердила и психолого-психиатрическая экспертиза, признав задержанного больным педофилией, но абсолютно вменяемым.

Следственными органами прокуратуры Ростовской области Новосинскому было предъявлено обвинение по п."в" ч.3 ст.131 (изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей 14 летнего возраста) и по п."в" ч.3 ст.132 (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14 летнего возраста) УК РФ.

nbsp;RIN 2000-