Российская Информационная Сеть
29 января, 19:04

Медведев накормил Кастро салом и хлебом

Медведев накормил Кастро салом и хлебом Президент России Дмитрий Медведев пообещал угостить кубинского лидера Рауля Кастро салом с черным хлебом, а также показать фильм о визите в Россию его брата Фиделя Кастро.

"Я помню, что когда три урагана нанесли ущерб нашей стране в течение одного месяца, Вы в связи с этими природными бедствиями интересовались обстановкой, возникшей в результате этих бедствий, Вы позвонили, и в ходе телефонного разговора я сказал, что я скучал по русскому лесу", - сказал Кастро на встрече с Медведевым в резиденции президента России "Завидово".

"Я вспоминал с определенной ностальгией, когда на костре жарили сало на прутике, и его хотелось скушать с черным хлебом", - признался Кастро. "Этой ностальгии - 25 лет, так как не было возможности осуществить это желание, не знаю, покушаю ли я сало с черным хлебом, но я здесь", -добавил кубинский лидер.

"Обсуждать здесь нечего, - сказал, смеясь, Медведев. - Мы обязательно покушаем и сало, и черный хлеб, и поговорим обо всем, что нас волнует, просто погуляем". Кастро напомнил, что перед визитом высказывал пожелание побывать в лесу. "Но Вы сделали еще лучше - пригласили меня в лес и устроили как бы засаду", - сказал он.

Медведев также пообещал показать кубинскому лидеру фильм и фотографии, сделанные в ходе одного из предыдущих визитов его брата Фиделя Кастро в Россию. "Я, конечно, был тогда гораздо моложе, на этих фотографиях", - несколько кокетливо заметил Кастро. "Вы не изменились", - ответил Медведев.

Побеседовав чуть менее часа в резиденции, главы государств отправились на прогулку по территории Завидово, передает РИА "Новости". В парке резиденции среди разведенных костров был приготовлен самовар и накрыт небольшой столик с традиционными русскими соленьями и шашлыком, а также обещанным российским президентом салом. "А это сало - то, ради чего стоило приезжать",- сказал Медведев Кастро.

nbsp;RIN 2000-