Российская Информационная Сеть
30 января, 11:07

В Москве угнали фуру с алкоголем

В Москве угнали фуру с алкоголем На востоке столицы в четверг утром неизвестные угнали грузовую фуру с полуприцепом-рефрижератором, груженную винно-водочными изделиями. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов города.

"Около 10:00 в дежурную часть обратился 27-летний водитель транспортной компании, который рассказал, что в Перово четверо неизвестных, угрожая пистолетом, завладели грузовым автомобилем Mercedes с полуприцепом-рефрижератором, загруженным винно-водочными изделиями", - рассказал сотрудник правоохранительных органов. Он также отметил, что стоимость машины составляет около одного миллиона рублей, а похищенной партии алкогольной продукции - устанавливается. Как сообщает "Интерфакс", по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется розыск преступников.

Отметим, что осенью прошлого года в Москве случилось другое чрезвычайное происшествие с фурой, в которой находилась алкоголесодержащая продукция. На Московской кольцевой автодороге столкнулись два грузовика. Около 11:30 по московскому времени на 48-м километре МКАД грузовик Isuzu, перевозивший коробки с бутылками пива, протаранил автофуру Volvo. В результате дорожно-транспортного происшествия ранения получили оба водителя и пассажир фуры, движение транспорта на этом участке дороги было ограничено.

По словам представителя столичной Государственной автоинспекции, из разбившихся бутылок, которые находились в кузове одного из грузовиков, на асфальт выливалось пиво. "Больше всего пострадал водитель Isuzu, спасателям пришлось его извлекать из искореженного металла", - сказал представитель Госавтоинспекции. Он отметил, что движение по внутренней стороне Московской кольцевой автодороги в районе Очаково было сильно затруднено, а для очистки проезжей части вызывали поливочные машины.

nbsp;RIN 2000-