Российская Информационная Сеть
30 января, 11:35

Израиль продолжит операцию против ХАМАСа

Израиль продолжит операцию против ХАМАСа Высокопоставленные источники в Иерусалиме заявили о том, что Израиль продолжит наносить удары по инфраструктуре ХАМАСа и других палестинских группировок в секторе Газы. Об этом сообщает издание "Гаарец".

Напомним, что ранее в четверг, 29 января, ВВС Израиля совершили вылет в сторону сектора газы, нанеся удары по контрабандным тоннелям. Эта акция стала ответом на две ракеты "Касам" и одному минометному снаряду, выпущенным по Израилю из Газы.

Решение о проведении дополнительной операции против ХАМАСа появилось после проведения консультаций между Советом Безопасности, кабинетом министров и высшими должностными лицами обороны Израиля. Продолжение боевых действий является необходимым для того, чтобы дать понять ХАМАСу то, что ни один обстрел Израиля не останется безнаказанным.

В ходе обсуждений, офицеры разведки сказали, что ХАМАС пытается в настоящий момент сдерживать свои самые радикально настроенные отделы, так как группировка заинтересована в укреплении режима прекращения огня.

nbsp;RIN 2000-