Российская Информационная Сеть
30 января, 11:56

"Одноклассники.Ру" готовят новый праздник

"Одноклассники.Ру" готовят новый праздник Российская социальная сеть "Одноклассники.Ру" намерена учредить в стране новый праздник - день одноклассников. Сбор подписей в поддержку "красного дня календаря" начнется в субботу, 6 февраля, в Большом Кремлевском дворце.

"Первая суббота февраля - это традиционный день встречи выпускников в российских школах, и до сих пор все это было на каком-то самотеке, неорганизованно, - заявил президент компании "Одноклассники" Никита Шерман. - Теперь мы хотим вывести этот день на принципиально новый уровень".

Учредители социальной сети намерены сделать встречи выпускников традиционными для всей России и ставят себе задачу найти поддержку не менее миллиона человек. "Если мы увидим, что у этой идеи есть сторонники, то станем инициировать введение такого праздника через соответствующие государственные ведомства", - рассказал Шерман.

Первым мероприятием, которое должно привлечь внимание потенциальных сторонников нового праздника, станет большой концерт, который состоится 6 февраля в Государственном Кремлевском дворце. Ожидаются выступления популярных и именитых исполнителей, розыгрыши, подарки и фотосессия в фойе Кремлевского дворца.

Проект "Одноклассники.Ру" стартовал в марте 2006 года и сейчас является крупнейшей национальной социальной сетью, напоминает деловая газета "Взгляд".

Число зарегистрированных пользователей сервиса недавно достигло 29 миллионов человек, компания является лауреатом Национальной интернет-премии Рунета, общенациональной премии в области индустрии развлечений Russian Entertainment Awards, а также обладателем Гран-при конкурса Master of Brandbuilding. Никита Шерман был признан Днями.Ру "одноклассником 2008 года" за одну из самых ярких карьер в Интернете.

nbsp;RIN 2000-