Российская Информационная Сеть
30 января, 11:58

Аршавин заплатит за уход из "Зенита"

Аршавин заплатит за уход из "Зенита" Нападающий "Зенита" Андрей Аршавин ради перехода в английский "Арсенал" готов заплатить 2,5 миллиона евро питерскому клубу за досрочное расторжение своего многолетнего контракта.

"Аршавин готов к компромиссу с питерским клубом. Форвард, по всей видимости, вернет 2,5 миллиона евро премии за подпись долгосрочного контракта, как того хотел "Зенит", - сообщил источник из окружения футболиста "Советскому Спорту".

Ранее "Арсенал" предлагал "Зениту" за форварда 12 миллионов евро, а руководство петербуржского клуба было готов отпустить игрока за 15 миллионов. Однако "Зенит" был готов на компромисс, если Аршавин вернет клубу 2,5 миллиона евро - половину бонусной суммы, ранее полученной футболистом за заключение четырехлетнего контракта, срок действия которого завершается в конце 2010 года.

Трансферное окно в Европе, в течение которого возможно осуществление переходов игроков из клуба в клуб, закрывается 2 февраля. В случае если Аршавин до указанной даты не достигнет компромиссного решения с "Зенитом", нападающий сможет отправиться в какой-либо европейский клуб только будущим летом.

Переговоры между "Зенитом" и "Арсеналом" по поводу возможного перехода в лондонский клуб 28-летнего нападающего сборной России Андрея Аршавина продолжались до глубокой ночи с четверга на пятницу. Окончательное решение пока так и не было принято, но оно может последовать в ближайшие часы, сообщает "Спорт-Экспресс".

Напомним, что эпопея с уходом Аршавина из "Зенита" продолжается уже не первый месяц. После летнего чемпионата Европы футболист сборной России стал лакомым кусочком на трансферном рынке. Интернет-газетой Дни.Ру были замечены следующие претенденты на Аршавина:

"Арсенал", официально предложивший 12 миллионов евро, по неофициальным данным, сумма на 5 миллионов больше;
"Манчестер Сити", по слухам, предложивший 18 миллионов фунтов ;
"Ювентус", предложивший обмен на Яквинту;
Мадридский "Реал", так и не сделавший конкретного предложения;
"Милан" и "Интер", присылавшие своих скаутов в Санкт-Петербург;
"Фиорентина" и "Челси", так и оставшиеся в тени;
"Барселона", предложившая 15 миллионов евро;
"Бавария", желавшая купить сразу троих игроков "Зенита";
"Тоттенхем", который хотел воссоединить связку Павлюченко - Аршавин.

nbsp;RIN 2000-