Российская Информационная Сеть
30 января, 12:55

Сеть "Куда.ру" стоит на грани банкротства

Сеть "Куда.ру" стоит на грани банкротства Туроператор "Куда.ру" находится на грани закрытия, полагают эксперты. Это связано с серьезными финансовыми затруднениями, которые компания испытывает уже несколько месяцев.

Экономический кризис только усугубил положение туроператора. К настоящему времени компании TEZ TOUR, "Пегас Туристик" и "Мостревел" уже прекратили сотрудничество с сетью "Куда.ру".

Перечисленные крупные операторы больше не работают с "Куда.ру" в связи с систематическими задержками оплаты, сообщает "Турбизнес". Также стало известно, что сеть уменьшила количество своих офисов в Москве и Московской области, и заметно сократила персонал. Эксперты называют эти меры "запоздалыми". По их мнению, компания являлась сильным брендом, который высоко оценивался на рынке, и возможно, на него бы нашелся покупатель или инвестор, но искать его следовало до возникновения столь серьезных проблем.

Между тем покинувший недавно пост генерального директора сети "Куда.ру" Сельчук Бугай заявил, что в процессе работы компании была выбрана неверная стратегия: обороты наращивались только за счет открытия новых собственных офисов продаж. "Я не считал такое направление перспективным для развития сети", - отметил он.

Ряд турфирм еще продолжают сотрудничество с "Куда.ру". Компании рассчитывают, что, несмотря на финансовые проблемы, инвесторы могут заинтересоваться сетью, продажи у которой всегда шли неплохо.

nbsp;RIN 2000-