Российская Информационная Сеть
30 января, 16:48

Баба Параска нашла выход из кризиса

Баба Параска нашла выход из кризиса Известная всей Украине баба Параска, ставшая героиней "оранжевой революции", нашла путь выхода из кризиса, который все последнее время безуспешно ищут политики и экономисты.

Решение проблемы пришло ей в голову во время лечения в больнице, куда баба Параска попала после встречи с охранниками Ющенко.

"Я хоть человек неграмотный, но у меня есть предложение, как выйти из кризиса. Нужно занять у наших миллиардеров 30% денег, которые они имеют, а после того как кризис пройдет, мы им отдадим", - предложила героиня Майдана.

К настоящему времени она уже два месяца находится на лечении в элитной киевской клинике "Феофания". Прибегнуть к медицинской помощи в условиях стационара ей пришлось после неудачной попытки возложить цветы к памятнику Вячеславу Чорновилу на Европейской площади Киева. Поскольку туда в это же время собирался приехать президент Украины Виктор Ющенко, бойцы Управления госохраны жестко блокировали бабушку, бросили в машину и отправили в милицию.

Чтобы определить пострадавшую легенду Майдана на лечение в "Феофанию", понадобилось вмешательство представителя правительства Михаила Левинского и депутата Верховной Рады Николая Катеринчука, сообщает "Сегодня.ua". Там баба Параска смотрит телевизор, пишет стихи об Иисусе Христе и размышляет о финансовом кризисе.

Напомним, что в последние дни под воздействием мирового финансового кризиса Украина оказалась на пороге дефолта. Страна находится в числе мировых лидеров по уровню снижения промышленного производства, росту инфляции, обесцениванию национальной валюты и падению фондового индекса. Западные аналитики считают, что за четыре года президентства Виктора Ющенко Украина пришла к коллапсу.

Депутаты Верховной Рады возложили персональную ответственность за резкое падение курса гривны на президента страны Виктора Ющенко.

nbsp;RIN 2000-