Российская Информационная Сеть
30 января, 16:57

Защита обжаловала заочный арест Чичваркина

Защита обжаловала заочный арест Чичваркина Защита бывшего руководителя компании "Евросеть" Евгения Чичваркина подала жалобу на решение о его аресте.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Владимира Жеребенкова, защита просит Мосгорсуд отменить постановление Басманного суда столицы, который 28 января санкционировал заочный арест предпринимателя.

Евгений Чичваркин является подозреваемым по делу о похищении бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина и вымогательстве у него денег. Ранее в 2008 году в рамках этого дела были арестованы вице-президент компании Борис Левин, заместитель начальника службы безопасности Андрей Ермилов и еще несколько сотрудников.

Первоначально Чичваркин проходил по делу свидетелем, однако в январе он стал подозреваемым и был объявлен в розыск, поскольку перестал приходить на допросы.

Как выяснилось, в конце декабря предприниматель вылетел в Лондон и с тех пор в Россию не возвращался. Его адвокаты сообщили прессе, что рекомендовали своему клиенту пока не возвращаться на родину.

nbsp;RIN 2000-