Российская Информационная Сеть
30 января, 18:26

Аршавину разрешили работать в Англии

Аршавину разрешили работать в Англии Лондонский "Арсенал" получил разрешение на работу в Великобритании для нападающего петербургского "Зенита" Андрея Аршавина.

"Канониры" по-прежнему ведут переговоры с "Зенитом" о размере трансфера и с самим игроком об условиях контракта, но для того, чтобы в случае удачного завершения этих переговоров успеть включить футболиста в заявку клуба до закрытия трансферного окна 2 февраля, необходимо было заблаговременно получить разрешение на работу.

По словам главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера, он рассчитывает на то, что Аршавин станет игроком его команды в течение 24 часов, сообщает Sky Sports. "Хочу, чтобы ситуация разрешилась до нашего матча с "Вест Хэмом", который намечен на 31 января. Если сделку можно совершить, она должна быть заключена как можно скорее", - заявил Венгер.

В то же время француз опроверг слова, о том, что Аршавин уже на 90 процентов перешел в "Арсенал". "Нет, я говорил, что на 90 процентов сделка не оформлена. Хотя в таких делах процентное соотношение ничего не значит, так как 10 процентов очень быстро могут превратиться в 90. Посмотрим, ждать осталось недолго", - заключил Венгер.

Тем не менее, по данным сайта "Чемпионат.ру" нападающий "Зенита" Андрей Аршавин перешел в лондонский "Арсенал" еще 27 января, а сейчас, получив для россиянина рабочую визу в Англии, последний барьер на пути Аршавина в Лондон был снят.

Пресс-служба "Арсенала" сообщила, что контракт с Андреем Аршавиным пока не подписан, но переговоры продолжаются. "То, что Аршавин подписал контракт - это неправда. Да, мы интересуемся этим футболистом. Да, сделка в финальной стадии. Можно сказать, что она завершена на 95 процентов. Но большего пока сказать нельзя", - цитирует представителя пресс-службы "канониров" Sports.ru.

Напомним, что, как ранее сообщали Дни.Ру, Аршавин готов вернуть "Зениту", недостающие для трансфера в "Арсенал" 2,5 миллиона евро - половину бонусной суммы, ранее полученной футболистом за заключение четырехлетнего контракта, срок действия которого завершается в конце 2010 года. Необходимость в подобной мере возникла после того, как "Арсенал" отказался платить за Аршавина больше 12 миллионов евро, а "Зенит" объявил цену в 15 миллионов евро за своего футболиста.

nbsp;RIN 2000-