Российская Информационная Сеть
31 января, 09:42

7 женских ошибок в постели

7 женских ошибок в постели Мы все совершаем ошибки - и в сексе, как и в любой другой сфере жизни, мы порой допускаем досадные промахи. И только от нас зависит, сможем ли мы исправить их, чтобы вывести свои сексуальные отношения на новый уровень.

Сегодня Passion.ru рассказывает о самых распространенных женских ошибках. Возможно, вы найдете среди них и те, что совершаете сами.

В сексе всегда можно совершенствоваться, как и в любой другой сфере. Можно, конечно, пробовать новые техники, позы... Но это не всегда позволяет открыть для себя новые грани удовольствия от соития.

Иногда для того, чтобы секс приносил больше наслаждения, достаточно всего лишь "сделать его более совершенным", - то есть, избавиться от непонимания в постели и перестать совершать ошибки. Какие? К примеру, приведенные в этой статье.
Излишняя болтливость

ченые давно уже подсчитали, что женщина за день "выговаривает" намного больше слов, нежели мужчина.

Имея определенный "лимит", женщина просто обязана его потратить за день - иначе она чувствует себя не в своей тарелке, становится или нервной, или очень замкнутой.

Не выговорив положенное количество слов за вечер, день и утро, некоторые женщины - а их не так уж мало! - продолжают избавляться от них даже в процессе соития.

Но далеко не всегда это конструктивные и сексуальные фразы типа "Мне так хорошо", "Погладь, пожалуйста, вот здесь" и подобные им.

Но ведь фразы могут быть, что называется, "не из той оперы": "Милый, я сегодня купила...", "Дорогой, завтра рано вставать...".

Последняя - настоящий шедевр: мужчина изо всех сил пытается доставить удовольствие партнерше, а та "намекает" (да что там намекает - в открытую практически говорит!), что пора спать. Ну, и как к такому относиться?

А есть и вовсе уникальная фраза, которая обычно произносится женщиной в процессе "заигрывания" и адресована члену партнера - предмету его гордости: "Чего сегодня хочет наш малыш?". Оставим ее без комментариев - здесь все ясно и без них.

Так может, не всегда стоит объясняться словами? Может, стоит попробовать сделать секс разговором тел?

Секс не в то время и не в том месте

Не так уж редко женщина, стремясь доставить своему мужчине наслаждение, выбирает не совсем удобное место и время для любовных утех.

К примеру, начинает ласкать своего избранника во время прямой трансляции бокса

Казалось бы, повышенный адреналин в крови любимого должен стать ее союзником, но все происходит с точностью до наоборот.

Дело в том, что мужчина попросту не может ответить ей взаимностью: он уже настроился на просмотр, жаждет зрелища, - а партнерша рушит все его планы.

А мужчины, как известно, не слишком любят, когда их планы нарушают.

Подобное несвоевременное соблазнение пару раз вполне может иметь успех у партнера, но постепенно такая тактика начнет его раздражать.

То же самое можно сказать и про секс на работе. В довольно большом количестве иностранных кинокартин героиня, такая чувственная и прекрасная, соблазняет своего мужчину, приезжая к нему в офис в довольно легкомысленном наряде.

Жаркие объятья, горячие поцелуи, страстные ласки - такую картинку непременно хочется воплотить в жизнь.

Однако это "воплощение в жизнь" в подавляющем большинстве случаев оказывается не таким уж прекрасным: коллеги, начальство, ограниченность во времени и часто - стесненность в условиях (если избранник - руководитель предприятия, последнее можно опустить).

Конечно, если вы и ваш мужчина любите ходить по лезвию бритвы, этот вариант будет прекрасным способом разнообразить сексуальную жизнь. Но так ли много пар обладают достаточной раскрепощенностью?

И в любом случае не следует забывать о том, что секс на рабочем месте вполне может стать не только поводом для косых взглядов коллег, но и для увольнения вашего возлюбленного.

"Сделать мужчине сюрприз и соблазнить его неожиданно" - этот лозунг зачастую оказывается провальным на практике, хотя в теории звучит довольно заманчиво.
Ненужная стыдливость

Если говорить о стыдливости, то первое, что приходит на ум - секс в темноте. В силу разных обстоятельств сложилось, что именно ночь принято считать "временем для страсти".

Многие даже в наш, казалось бы, сексуально раскрепощенный век стесняются заниматься сексом при дневном свете.

И практически бьют любимого по рукам, если ему вздумалось вольничать, приставая к своей обожаемой половине в дневное время.

Также велик процент пар, которые позволяют себе заниматься сексом при свете дня, но при этом в обязательном порядке накрываются одеялом или простыней.

Между тем, аксиому о том, что "мужчина любит глазами", еще никто не отменял.

Он мечтает видеть свою любимую женщину во всей красе, не прикрытой ни одеялами, ни сумраком. Наслаждаться каждым движением ее тела, видеть, как она бьется в экстазе.

Многие женщины не позволяют себе заниматься сексом при свете только потому, что недовольны своими формами.

"Ну, как я могу предстать перед ним нагой в столь интимных позах, если и в зеркало на себя обнаженную стараюсь лишний раз не смотреть?" - именно такой настрой побуждает женщину, недовольную своими параметрами, ждать ночи для того, чтобы предаться любви со своим избранником.

Замкнутый круг: она не любит свое тело, он любит ее со всеми ее "отклонениями от модельных параметров", ей кажется, что он не всем доволен, жалеет ее, поэтому она все больше комплексует.

И чем больше становится комплекс - тем более темную ночь она выбирает для занятий любовью.

И на окнах спальни появляются плотные шторы - чтобы он не увидел ее тела даже в свете луны...

Если это - про вас, то подумайте: может, стоит хоть раз зажмурить глаза - и отдаться ему со всей страстью при ослепительном дневном свете, наплевав на все свои комплексы?

Ведь ваш мужчина любит вас до кончиков пальцев - такой, какая вы есть...

Попытки экспериментировать

Удивительно, казалось бы, но мужчина не всегда воспринимает желание партнерши опробовать новую технику, позу или фишку в сексе положительно.

Хотя бы потому, что ему в голову начинают приходить абсолютно недвусмысленные вещи: "Ну, и с чего у нее такое желание? Уж не опробовала ли она эту позу с кем-то еще?" или "Вроде у нас все было замечательно. Но раз она предлагает новое - значит, не все так хорошо, как мне казалось".

Мужчина при этом редко отказывается выполнять желаемое партнершей - но то, с какими мыслями он это делает, оставляет желать лучшего.

Старательно наблюдает, как реагирует возлюбленная на его ласки, сравнивает с тем, что видел раньше.

Но это вовсе не значит, что вы должны довольствоваться теми техниками и позами, фишками и штучками, которые уже есть в арсенале вашей пары.

Просто стоит преподносить свое желание опробовать новое так, чтобы у мужчины не возникало двусмысленных подозрений о причине возникновения вашего желания.

К примеру, можно вместе посмотреть заранее купленный вами эротический фильм именно с той сексуальной техникой, которую вы хотите попробовать - и уже в процессе просмотра сказать, что именно "вот это и вот это" вас невероятно возбуждает. А можно не говорить - просто соблазнить его во время просмотра...

Отказ от "альтернативных" видов секса

Под "альтернативными" видами следует понимать анальный и оральный виды секса.

Сам же отказ может быть вызван разными причинами - строгим воспитанием, к примеру, или просто неприятием данных видов секса.

Но еще полбеды, когда женщина не только отказывает в оральных ласках партнеру, но и сама не желает их принимать: всячески препятствует попыткам мужчины сделать ей куннилингус, и сама даже на недвусмысленные намеки и просьбы предпочитает молчать или говорить жесткое и однозначное "нет".

А есть и такие женщины, что любят куннилингус, а фелляцию партнеру делать не желают.

Естественно, мужчина ласкает свою избранницу языком и губами, втайне надеясь, что однажды сможет побороть ее нежелание делать ему минет.

Идут дни, недели, месяцы, - а отдачи все нет. Разговоры - бесполезны, ссориться - бессмысленно. Тупик, из которого нет выхода.

Анальный секс - вообще особая статья. Не так уж много женщин получают от него удовольствие, к тому же многие считают этот вид секса негигиеничным, к этому добавляется еще и страх повреждения ануса и кишечника.

Мужчине хочется - а женщина не позволяет. Он ласкает ее до умопомрачения, пытается "обмануть", откровенно требует анального секса - но в ответ получает только категоричное "нет".

Конечно, никого принудить к этим видам секса нельзя. Но может быть, стоит попытаться хоть раз уступить его напору - и сделать все так, как хочет он? А вдруг вам понравится?

Ну, а если не понравится... Пожалуй, тогда только откровенный разговор поможет вам и партнеру прийти к согласию в этом вопросе. Поставленная единожды точка над "i" - а не увиливание от орального и анального секса.
Имитация оргазма

Самая страшная из женских ошибок, на мой взгляд. Особенно в том случае, если это - не единичный случай, а привычная поведенческая тактика в постели.

Чаще всего подобное происходит потому, что женщина испытывает к своему избраннику самые трепетные чувства, но пика наслаждения с ним не достигает. По каким причинам не достигает - другой вопрос.

А вот имитирует оргазм такая женщина обычно потому, что не хочет обижать своего мужчину, потерять его.

И она изображает "африканскую страсть", стонет и извивается, кричит даже. Или просто пытается воспроизвести свой оргазм "по памяти" - но от этого картина не становится привлекательней.

Партнер - если женщина ему дорога и он ценит ее саму и ее чувства - наверняка заметит ненатуральность происходящего. И его обидит эта нелепая ложь - тем более, в такой интимной ситуации.

Но еще хуже то, что женщины, уличенные в имитации оргазма, чаще всего не пытаются объяснить партнеру причину своей лжи в постели.

Они изворачиваются, настаивают на том, что оргазм был, - и мужчина обижается еще больше.

А между парой вырастает стена, которую можно преодолеть только с помощью откровенного разговора.

Так может, не стоит врать? Может, уместнее все-таки выяснить, почему оргазм "убегает", и найти пути решения проблемы?

Стремление к одновременному оргазму

Пожалуй, все знают, что одновременный оргазм партнеров - не выдумка, а вполне реальное явление.

Однако почти все женщины трепетно относятся к своей интимной жизни, стремясь во всем не только быть "не хуже других", но и максимально приблизиться к идеалу.

И одновременный оргазм автоматически становится высотой, которая обязательно должна быть покорена.

К тому же и тут вносят свой "посильный вклад" любимые женщинами мелодрамы и романтические комедии.

Красиво поставленные эпизоды сексуальных сцен, во время которых партнеры страстно отдаются друг другу, одновременно достигая пика страсти, вызывают смесь восхищения, зависти и холодка в животе.

Плюс к этому - суровая статистика, говорящая о том, что одновременного оргазма достигают всего лишь около 3% пар.

"Я обязательно должна попасть в эти 3%", - кажется, говорит себе такая женщина, приступая к активным "боевым действиям".

Стоит заметить, что партнера она обычно в свои планы не посвящает: пусть, мол, это будет не только обоюдным удовольствием, но и сюрпризом для него.

Вот как описывает одна из таких "искательниц одновременного оргазма" свою ночь любви:

"Можно сказать, что я забыла о своем удовольствии, потому что пыталась "вовремя влиться в процесс", чтобы не кончить раньше него. Самым важным для меня будто стали желания партнера.

Я напряглась, чтобы поймать момент, когда он будет уже близок к оргазму, потому что знаю, что сама завожусь очень быстро и мне не составит труда наверстать упущенное.

Но наверстать не удалось. В результате ночь окончилась полным фиаско: оргазма не достигла не только я, но и муж.

Он вообще сказал, что я лежала, как бревно, и смотрела в пустоту - а он никогда не мечтал иметь в постели неодушевленный предмет".

Так стоит ли искать одновременный оргазм? Может, лучше просто наслаждаться пиком страсти, отдавая себя друг другу?

***

Что бы ни происходило между вами, когда кажется, что решения у проблемы нет, спасет только откровенный разговор. Может, это будет беседа за чашкой ароматного кофе, может, язык страсти - в этом ли суть?.

А невольные ошибки всегда можно исправить - и ваш партнер вам в этом обязательно поможет.

nbsp;RIN 2000-