Российская Информационная Сеть
31 января, 19:29

Capcom выпустит сиквелы Dead Rising и Lost Planet

Capcom выпустит сиквелы Dead Rising и Lost Planet Издательство Capcom выпустит новые части Dead Rising и Lost Planet: Extreme Condition, пишет GameSpot со ссылкой на японский журнал Famitsu.

Эту информацию в своем недавнем интервью подтвердил Кэйдзи Инафунэ (Keiji Inafune), возглавляющий в компании отдел исследований и разработки. Он пообещал, что новые игры выйдут сразу на нескольких платформах.

В настоящий момент нет никакой дополнительной информации об этих проектах. Инафунэ также не уточнил, когда они могут поступить в продажу. Разработчик лишь отметил, что новые части Dead Rising и Lost Planet для консоли Xbox 360 будут немного отличаться от версий для других платформ.

Журналисты IGN связались с представителями американского подразделения Capcom, однако в компании сказали, что в настоящий момент они никак не могут прокомментировать заявления Инафунэ.

Напомним, что приключенческий экшн Dead Rising, в котором геймерам нужно сражаться с толпами зомби, вышел на Xbox 360 в 2006 году. В настоящий момент в разработке находится версия для приставки Wii, получившая название Dead Rising: Chop Til You Drop. Игра поступит в продажу в феврале 2009 года.

Англоязычный релиз Lost Planet: Extreme Condition для Xbox 360 состоялся в начале 2007 года. Позднее игру портировали на PC и PlayStation 3. Проект представляет собой шутер с видом от третьего лица, в котором героям нужно сражаться с монстрами на ледяной планете E.D.N. III. В настоящий момент на основе Lost Planet снимают фильм, премьера которого состоится не раньше 2011 года.

nbsp;RIN 2000-