Российская Информационная Сеть
1 февраля, 11:07

Обама будет для всего мира "президентом войны"

Обама будет для всего мира "президентом войны" В ближайшем будущем США будут участниками нескольких войн. Такой прогноз сделал советник председателя конституционного суда РФ, первый руководитель бюро Интерпола в России Владимир Овчинский.

По мнению эксперта, помимо "горячих точек" в Ираке, Афганистане, Сомали и секторе Газы, крупные вооруженные конфликты начнутся в Пакистане, Ливане, Иране, Зимбабве, Судане и на Кавказе.

"Американский народ видит в нем (Обаме) некоего мессию, который должен спасти Америку в условиях глобального кризиса, в условиях провальных войн, которые вел Буш, в условиях серьезных проблем - и социальных и межконфессиональных, которые в Америке есть помимо экономических, - отметил Овчинский в интервью телеканалу Russia.ru. - Для американцев это президент ожидания, президент-спаситель... А для всего мира Обама будет президентом войны".

Во-первых, продолжится вооруженный конфликт в Ираке.

При этом, основными противниками американцев на этом фронте будут иранцы. Поэтому Вашингтон понимает, что быстрый вывод войск приведет к победе Тегерана в этом противоборстве.

Вторую войну Барак Обама будет вести в Афганистане, откуда большинство членов НАТО собираются забрать свои подразделения.
"Талибы, которые раньше были "управляемы", превратились сейчас в самостоятельный субъект, который имеет тоже свои региональные цели, политические и даже мировые", - объявил Владимир Овчинский.

Третья война ожидается в Пакистане.

Напомним, что Барак Обама еще в период предвыборной гонки предлагал проводить спецоперации на территории этой страны. Однако после прихода к власти ему придется прибегнуть к более серьезным действиям.

"Американцы вынуждены будут осуществить крупномасштабную интервенцию в Пакистан, поскольку выхода у них нет, - уверен Овчинский. - Вся проблема в ядерных боеголовках Пакистана".
Пришедший к власти муж Беназир Бхутто почти не контролирует ситуацию в стране. К тому же Вашингтон обеспокоен усилением роли Пекина в Пакистане, поставляющего военную технику и строящего объекты инфраструктуры. Благодаря этому Китай может получить контроль над всеми ближневосточными поставками нефти, чего не хочет допустить Америка.

Четвертый очаг напряженности связан с Ближним Востоком.

Владимир Овчинский обратил внимание на то, что предвыборную кампанию Обамы финансировали сионистские круги, поэтому новый президент США не будет мешать официальному Иерусалиму нападать на сектор Газы и Ливан. А следующей военной целью для Израиля может стать Иран.

Вооруженные конфликты также ожидаются в Африке, где вновь столкнутся интересы США и Китая. Зимбабве обладает колоссальными запасами драгоценных камней и урана, а в Судане и Сомали есть много нефти.

Одновременно советники Барака Обамы Генри Киссинджер и Збигнев Бжезинский, которые являются давними противниками Москвы, постараются спровоцировать боевые действия на Кавказе, уверен Овчинников. Помимо поддержки различных "сепаратистских и террористических" групп в России США будут готовить Грузию к новой войне с РФ.

Овчинников также выразил уверенность, что американцы продолжат нагнетать обстановку вокруг Черноморского флота. По его мнению, в этих конфликтах Вашингтон будет участвовать косвенно, поэтому для Америки Обама окажется лидером-спасителем, а России стоит воспринимать его как президента войны.

nbsp;RIN 2000-