Российская Информационная Сеть
1 февраля, 16:03

Больше миллиона американцев остались без электричества

Больше миллиона американцев остались без электричества Стихия нанесла серьезный удар по жителям штата Кентукки - здесь без света, тепла и воды остаются около 700 тыс жилых домов и офисных зданий. Местные жители отправляются в специально оборудованные убежища, которые уже переполнены.

Власти штата просят отправляться в отели и гостиницы южных районов штата, не пострадавших от разгула стихии.

Ситуация в регионе значительно осложняется сильными морозами - около -20 градусов. Власти Кентукки задействовали всех имеющихся в их распоряжении бойцов национальной гвардии для оказания помощи ремонтным бригадам и местному населению.

Однако, пострадали и другие штаты Америки - Миссури, Огайо, Арканзас и Западная Вирджиния. В общей сложности без тепла и электричества остаются свыше 1,3 миллиона жителей.

О сроках восстановления подачи электроэнергии в дома и учреждения пока не известно. По данным энергетических компаний, на восстановление оборванных линий электропередач может потребоваться несколько недель. В настоящее время задействовано более 800 ремонтных бригад.

Есть и жертвы морозов - в Штатах уже погибли 42 человека. Основной причиной смерти являются ДТП на обледеневших дорогах, падения покрытых льдом деревьев, а также переохлаждение и отравление угарным газом, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-