Российская Информационная Сеть
1 февраля, 16:56

В Великобритании хотят ввести квоту на детей

В Великобритании хотят ввести квоту на детей Председатель государственной Комиссии по устойчивому развитию Великобритании Джонатон Порритт утверждает, что пары, имеющие более двух детей, ведут себя "безответственно", поскольку создают таким образом дополнительную нагрузку на окружающую среду.

"Зеленый гуру" Великобритании (именно так окрестили г-на Порритта местные СМИ) уверен, что вопросы контроля над численностью населения с помощью контрацепции и абортов должны занимать центральное место в мерах по борьбе с глобальным потеплением, пишет газета The Times. По словам политика, "в конечном итоге официальная позиция властей должна заключаться в том, что иметь более двух детей - это безответственно".

Согласно заявлению организации Optimum Population Trust, каждый ребенок, родившийся в Великобритании, в течение своего периода жизни сожжет количество угля, эквивалентное двум с половиной акрам насаждений дубов. По данным Национального статистического бюро, к 2028 году численность британского населения преодолеет отметку 70 млн человек. Глобальное население, между тем, к 2050 году должно увеличиться до 9,2 млрд человек.

Г-н Порритт, имеющий двух детей, утверждает, что правительство должно улучшить семейное планирование в стране, пусть это и будет означать выделение денежных средств не на лечение различных заболеваний, а на контроль над рождаемостью в Великобритании.

nbsp;RIN 2000-