Российская Информационная Сеть
1 февраля, 18:17

Немцы определили лучшие автомобили 2009 года

Немцы определили лучшие автомобили 2009 года По итогам конкурса "Лучшие автомобили 2009 года", проведенного немецким изданием Auto Motor und Sport, победителями в шести из десяти категорий стали модели, выпускаемые концерном Volkswagen.

Несмотря на мировой финансовый кризис и нестабильную экономическую ситуацию, ключевой игрок немецкого авторынка концерн Volkswagen может быть доволен собственными успехами, сообщает Deutsche Welle .

По итогам конкурса "Лучшие автомобили года", ежегодно проводимого среди читателей немецкого журнала Auto Motor und Sport, автомобили производства концерна Volkswagen и его "дочки" Audi шесть раз были названы в списке "самых-самых".

На первых местах среди лучших машин 2009 года в различных категориях оказались модели Golf, Polo и Multivan самого Volkswagen, а также A4, A6 и Q5 производства Audi, сообщает издание.

Читатели журнала не обошли вниманием и других немецких производителей. Лучшим спортивным автомобилем года и ведущим в классе кабриолетов по версии Auto Motor und Sport оказался немецкий Porsche со своим Carrera 911. BMW 7-й серии и MINI стали победителями среди автомобилей класса "люкс" и малого класса.

Всего в голосовании приняли участие более 223 тысяч европейских читателей издания, из них 92 тысячи - из Германии. Им предлагалось оценить 336 моделей в десяти категориях.

nbsp;RIN 2000-