Российская Информационная Сеть
2 февраля, 09:27

Сергей Ляхович готов к возвращению на ринг

Сергей Ляхович готов к возвращению на ринг Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Сергей Ляхович, который недавно прекратил сотрудничество с промоутером Доном Кингом и восстановился после травмы плеча, заявил о своей готовности вернуться на ринг, сообщает Eastsideboxing.com.

Среди тех, с кем бы он хотел встретиться, Ляхович назвал британца Дэвида Хэя, обоих братьев Кличко и в особенности молодого и перспективного американца Криса Арреолу, с представителями которого уже встречался менеджер Ляховича Ивайло Готцев.

"В этом году я хочу вновь заявить о себе и провести несколько хороших боев. Я свободный агент, и я на 100 процентов здоров. Я лечил свое плечо в одном из лучших реабилитационных центров США, и сейчас мое состояние великолепно, - сказал Ляхович. - Я с удовольствием встречусь с любым из этих боксеров. Мне нужны сильнейшие соперники в мире, неважно как их зовут. Чтобы выдать хороший бой, мне нужны сильные противники. Каждый промоутер, менеджер и боксер думает точно так же. Проведение зрелищных поединков - это единственный успешный способ для возвращения на ринг. Пусть они знают, что я готов к бою с любым из них"

Ивайло Готцев, в свою очередь, добавил, что статус свободного агента дает им больше возможностей в переговорах с потенциальными соперниками, а также отметил, что его подопечный еще достаточно молод для супертяжелого веса.

"Сейчас уже никто не сможет использовать имя Дона Кинга в качестве отговорки, - отметил Готцев. - Те, кто избегает поединка с Сергеем, уже не смогут использовать это как повод для отказа. Статус свободного агента, несомненно, дает нам больше возможностей. Сергею 32 года, и в супертяжелом весе мало молодых боксеров. У него есть достаточно времени для того, чтобы доказать свою силу. Он очень рад тому, что он избавился от травм.

В 2009 году Сергей продемонстрирует свой лучший бокс". Напомним, что после отличного поединка против Леймона Брюстера в 2006 году, принесшего Ляховичу титул чемпиона WBO в супертяжелом весе, белорусский боксер проиграл техническим нокаутом в двенадцатом раунде Шэннону Бриггсу и лишился своего титула, а затем после длительного перерыва он проиграл разгромным решением судей Николаю Валуеву в отборочном поединке по версии WBA.

nbsp;RIN 2000-