Российская Информационная Сеть
2 февраля, 10:06

Льва Лещенко прооперировали в Германии

Льва Лещенко прооперировали в Германии Вчерашний именинник Лев Лещенко отменил праздничную вечеринку: послушный артист не нарушает предписания врачей, которые запретили ему активную жизнедеятельность в ближайшие недели.

Как стало известно LIFE.RU, переменчивая погода сыграла с 67-летним певцом злую шутку. Выходя из собственного авто, Лев Валерианович поскользнулся на льду и упал. Боль, на которую он сначала не обратил внимания, с каждым часом стала усиливаться. Через пару часов Лещенко уже не мог шевелить рукой. Московские специалисты, к которым незамедлительно обратился пожилой мужчина, поставили неутешительный диагноз: порвана связка плеча. Увы, понадобится операция. Доверять столичным врачам свое здоровье Лев Лещенко, тем не менее, не решился. На следующий день артист выехал в Германию, где в известной клинике, рекомендованной друзьями, ему и была сделана операция. Поврежденная мышца была восстановлена. Правда, профессионалы рекомендовали Льву Валериановичу малоподвижный образ жизни, и он до сих пор, вот уже вторую неделю, ходит в лонгетке.

- Я уже чувствую себя хорошо, но врачи советуют избегать резких движений, чтобы лишний раз не напрягать мышцы правой руки, - рассказал Лещенко. - Из-за травмы у меня получился незапланированный месяц отпуска. Как только восстановлюсь, сразу приступлю к концертной деятельности.

Антон Степанов

nbsp;RIN 2000-