Российская Информационная Сеть
2 февраля, 11:16

Nissan готовит новый кроссовер

Nissan готовит новый кроссовер Популярность кроссовера Nissan Qashqai, похоже, не дают японскому автопроизводителю покоя. Несмотря на кризис и падение продаж по всему миру, Nissan готов представить на автосалоне в Женеве концепт нового кроссовера.

Судя по всему, японцы надеются, что сегмент кроссоверов и сейчас окажется популярней остальных. Новый компактный кроссовер будет располагаться в модельном ряду между успешным Qashqai и эффектным Murano, сообщает Autoblog. Кстати, имя, данное новинке, столь же "благозвучно" для европейского уха, как и "Кашкай" - Qazan.

Еще в середине года глава компании Карлос Гон во время визита в Великобританию и переговоров с премьер-министром Гордоном Брауном заявил, что на конвейер завода компании в Сандерлэнде в 2010 году будет поставлен новый компактный автомобиль. Правда, тогда никаких подробностей о нем не сообщалось. Известно лишь, что новинка будет собираться на производственной линии, которую сейчас занимает Nissan Micra. К 2010 году сборка малолитражки на британском заводе будет завершена.

Предполагается, что основным конкурентом компактного кроссовера станет новая корейская модель Kia Soul. А раз так, то от японцев можно ожидать современный "молодежный" дизайн и, конечно, хорошую техническую оснащенность машины.

К сожалению, подробностей о линейке двигателей и шасси пока что нет. Все самое интересное будет раскрыто ближе к марту, когда стартует автошоу в Женеве.

Тенденция последнего времени такова, что покупатель переходит в сегмент компактных автомобилей. Свою версию сити-кара не предложил разве что ленивый. А потому каждая новая модель компактного кроссовера, купе или просто малолитражки должна предложить что-то особенное. Что же на этот раз придумает Nissan, ведь у него уже есть один компакт, хорошо продающийся на рынке кроссоверов.

nbsp;RIN 2000-