Российская Информационная Сеть
2 февраля, 12:04

LittleBigPlanet стала лучшей игрой для Sony

LittleBigPlanet стала лучшей игрой для Sony Время подведения итогов 2008 года вроде как ушло в прошлое, однако эксперты интернет-телеканала Russia.Ru решили вновь вернуться к этой теме, чтобы назвать лучшую видеоигру для платформы PlayStation 3.

Выбирать победителя эксперту по компьютерным играм Russia.Ru Артуру Ситдикову и коллекционеру игр Сергею Пименову пришлось из десятка самых заметных достижений игровой индустрии.

Открыли список номинантов две игры с порядковым номером "четыре": Call of Duty 4 и Grand theft auto IV. Обе они удостоились самых лестных характеристик - Call of Duty 4 была названа "одной из главных игр для PSP3", а GTA, не смотря на очевидную сложность прохождения, завоевала симпатии большим количеством русского языка в геймплее.

Еще одна игра из поколения "четверок" - MetalGearSolid 4. "Это шедевр. Игра фантастически сделана", заявили эксперты, признав, что примерно со второй половины она становится очень трудной в прохождении.

Неожиданно в пятерку лучших игр попала Dead Space - хорор от первого лица с достаточно простым движком. "Я заранее купил дополнительные материалы в PlayStation Network - прокачанный костюм и все пулеметы, какие только можно", - признался Пименов.

Звание игры для детей старше семи лет присвоили Ratchet Clank - Tools of destruction. Этому решению способствовало обилие "роботов и гаджетов, стрелялок и леталок". "Очень красивая веселая игра и для детей, и для взрослых", - заключили эксперты Russia.Ru.

Несмотря на то, что большинство игр по фильмам не отличаются высоким качеством, StarWars: The Force Unleashed была безоговорочно включена в десятку претендентов на звание лучшей игры года. У нее оказался уникальный движок, благодаря которому эта StarWars станет подарком всем фанатам "Звездных войн".

nbsp;RIN 2000-