Российская Информационная Сеть
2 февраля, 12:38

Экс-зенитовец добил команду Павлюченко

Экс-зенитовец добил команду Павлюченко "Манчестер Юнайтед" упрочил свое лидерство в чемпионате Англии после 24-го тура. "МЮ" разобрался с "Эвертоном", когда его главные конкуренты "Ливерпуль" и "Челси" в очном поединке определяли, кто займет второе место.

Аргументы Фернандо Торреса притормозили "Челси" в чемпионской гонке, отодвинув клуб Романа Абрамовича на третью позицию. Экс-зенитовец Себастьян Пюигренье не позволил команде Романа Павлюченко увезти очки из Болтона.

Дубль Фернандо Торреса на последних минутах домашнего матча с "Челси" позволил "Ливерпулю" одержать важную победу над игравшим вдесятером соперником и сократить отставание от "Манчестер Юнайтед" до двух очков. Перед началом поединка обе команды набрали одинаковое количество очков - "синие" опережали команду Рафаэля Бенитеса лишь по вторичным показателям.

Казалось, что после матча положение команд в турнирной таблице не изменится, пока не отличился Торрес, который забил на 89-й минуте и в добавленное время. Для испанца это были первые голы на "Энфилде" в этом году. В итоге "Челси" отстает от лидера уже на пять очков и, как и "Ливерпуль", сыграл на один матч больше команды сэра Алекса Фергюсона.

"Манчестер Юнайтед" упрочил свое положение на первом месте в чемпионате Англии благодаря минимальной победе над "Эвертоном". Единственный гол с пенальти провел Криштиану Роналду. Ни обосновавшаяся на четвертой позиции "Астон Вилла", ни идущий пятым "Арсенал" забить не смогли. Их матчи с "Уиганом" и "Вест Хэм" соответственно завершились со счетом 0:0, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Тоттенхэм" Романа Павлюченко на выезде уступил "Болтону" - 2:3. Счет открыл отданный "Зенитом" в аренду "дворнягам" защитник Себастьян Пюигренье. Павлюченко отыграл все 90 минут, но отличиться не сумел. Два мяча в составе команды Гарри Реднаппа провел Даррен Бент, вышедший вместо защитника Зокора во втором тайме. После 24-х матчей английской премьер-лиги "Тоттенхэм" занимает 14-е место, набрав 24 очка.

nbsp;RIN 2000-