Российская Информационная Сеть
2 февраля, 13:24

"Реал" и "Барса" переписывают рекорды

"Реал" и "Барса" переписывают рекорды В 21-м туре чемпионата Испании Рауль забил свой 307-й гол за мадридский "Реал", переписав рекорд, принадлежавший знаменитому Альфредо Ди Стефано.

А лидер премьеры "Барселона" усилиями Лионеля Месси забила свой пятитысячный гол в чемпионате Испании. В 22-м туре итальянской серии А во главе турнирной таблицы стали два миланских клуба, а "Ювентус" сенсационно проиграл, упустив вторую строчку.

Лидер серии А "Интер" в домашней встрече с "Торино" довольствовался только ничьей. Перед встречей на "Сан-Сиро" на обосновавшийся в зоне вылета "Торино" не ставил почти никто, однако именно туринцы после не самого богатого на события первого тайма усилиями Роландо Бьянки, который поразил цель головой на 47-й минуте, открыли счет. Хозяева мгновенно очнулись, и Николас Бурдиссо восстановил равновесие.

"Кальяри", обыграв "Ювентус" на его поле со счетом 3:2, серьезно нарушил планы туринцев составить конкуренцию "Интеру". "Кальяри" забил первым - отличился Давиде Бьондини. Но к перерыву "Юве" уже вел в счете благодаря голам Мохамеда Сиссоко и Павела Недведа. Однако главным героем второго тайма стал бразильский легионер "Кальяри" Жеда. На девятой минуте после перерыва форвард сравнял счет, а за 17 минут до конца отдал голевой пас 24-летнему Матри.

"Милан" разгромил "Лацио" и вышел на второе место, сместив "Ювентус", тогда как "Дженоа" закрепилась на четвертой позиции. Пато и Массимо Амброзини отличились в Риме после передач Дэвида Бекхэма, а до разгромного счет довел Кака.

"Дженоа" тем временем благодаря голу Доменико Кришито в ворота "Палермо" на 88-й минуте довела свое преимущество над "Ромой" до четырех очков, поскольку столичный клуб в гостевой встрече с "Реджиной" довольствовался только ничьей - 2:2.

"Реал" в меньшинстве обыграл "Нумансию" со счетом 2:0 и укрепился на втором месте. Забив первый гол в этом матче, Рауль Гонсалес догнал на первом месте в списке бомбардиров "Реала" Альфредо Ди Стефано и еще раз вписал свое имя в историю "королевского клуба". 31-летний Рауль наколотил за мадридцев во всех турнирах 307 мячей. Второй мяч в игре на счету голландца Арьена Роббена.

"Представьте себе, каких высот он достиг, сумев повторить рекорд Ди Стефано. Это был одним из величайших футболистов, и достижение Рауля говорит само за себя. Он много отдал команде, забив ключевой гол, помог нам победить", - цитирует наставника "Реала" Хуанде Рамоса официальный сайт УЕФА.

Два гола Лионеля Месси помогли "Барселоне" отпраздновать волевую победу над "Расингом" - 2:1. Победный гол Месси в ворота сантандерцев стал пятитысячным голом "Барселоны" в чемпионатах Испании. После окончания игры Месси был вручен мяч с автографами одноклубников. Однако аргентинец заявил, что передаст сувенир в музей "Барселоны", сообщает испанская AS.

nbsp;RIN 2000-