Российская Информационная Сеть
2 февраля, 14:04

"Кунг-фу панда" разгромила "ВАЛЛ-И"

"Кунг-фу панда" разгромила "ВАЛЛ-И" Мультфильм "Кунг-фу панда" (Kung Fu Panda) победила в десяти номинациях на 36-й церемонии вручения голливудской премии "Энни" (Annie Awards), которая присуждается за достижения в области мультипликации.

"ВАЛЛ-И" (WALL-E) не получил ни одного приза.

"Панда" была представлена в 10 категориях и, таким образом, не упустила ни одной награды. Картине достался, в числе прочего, и приз в главной категории - "Лучший полнометражный мультфильм". "Панда", таким образом, побила рекорд по числу наград, ранее принадлежавший "Рататую" (Ratatouille, 2007), который собрал девять призов.

Связанная с "Кунг-фу пандой" короткометражка победила еще в 4 номинациях, кроме того, приз достался компьютерной игре по мотивам мультфильма. "Панда" обошла не только Pixar?овский проект "ВАЛЛ-И", который получил "Золотой глобус" и вошел в топ-50 лучших фильмов всех времен на IMDb, но и израильский документальный мультфильм "Вальс с Баширом" (Waltz with Bashir / Vals im Bashir).

Комедийный мультфильм "Кунг-фу панда" про толстого китайского медведя, который становится звездой боевых искусств, вышел в прокат летом 2008 года. Он вызвал недовольство в Китае, однако его общие мировые сборы составили $631 млн при бюджете $130 млн. Студия DreamWorks уже сообщила, что снимет сиквел к "Кунг-фу панде".

nbsp;RIN 2000-