Российская Информационная Сеть
3 февраля, 09:39

Парашютист умер в воздухе во время прыжка

Парашютист умер в воздухе во время прыжка Американский инструктор умер во время прыжка с парашютом. Это при том, что его подопечный, молодой военнослужащий, приземлился мягко.

По всей видимости, выжившему счастливчику помогли навыки, полученные в ходе службы в армии, а также просмотр телепередач.

Примечательно, что для молодого человека это был певый в жизни прыжок с парашютом.

Все началось с того, что подруга 25-летнего военнослужащего Дэниэла Фара решила сделать ему необычный рождественский подарок - "любительский" прыжок с парашютом. По задумке девушки, Фарр, прицепленный к инструктору, должен был совершить прыжок с парашютом в Южной Каролине, с высоты более четырех тысяч метров.

Молодой военнослужащий, расквартированный в штате Джорджия, рассказал, что в воскресенье - день, когда он должен был совершить свой первый в жизни прыжок, все шло нормально. Но вот когда мужчины уже выпрыгнули и их парашют раскрылся, инструктор Джордж Стил перестал отвечать на вопросы Фарра.

По словам молодого человека, он постарался не поддаваться панике - это было первым, чему его научили в армии. Также молодому человеку удалось вспомнить обучающую телепрограмму, в которой рассказывалось, как правильно управлять парашютом, передает РИА "Новости".

Таким образом военнослужащему удалось приземлиться целым и невредимым, но вот инструктора привести в чувства ему так и не удалось. Вероятно, у мужчины случился сердечный приступ.

nbsp;RIN 2000-