Российская Информационная Сеть
3 февраля, 10:18

Киркоров и Басков устроили кровавую разборку

Киркоров и Басков устроили кровавую разборку 60 летний юбилей известного коммерсанта Алимжана Тохтахунова, которого в некоторых кругах до недавнего времени называли Тайванчиком, едва не был омрачен скандалом между Филиппом Киркоровым и Николаем Басковым.

Лишь своевременное вмешательство именинника позволило погасить вовремя назревавший пожар и не довести дело до кровавых разборок.

Тохтахунов был крайне возмущен стычкой между певцами, хотя внешне этого не показал. Однако, если бы не его личное участие, вполне возможно, что перебранка могла перерасти в потасовку. Причиной же конфликта стало нежелание Филиппа Бедросовича делить один стол с Басковым. Во избежание кровавой разборки охранников двух артистов заставили сдать при входе оружие: страсти накалялись нешуточные.

Скандал
На колкость Киркорова, дескать, двум королям не место за одним столом, Николай сразу ничего не ответил, однако было ясно по его выражению лица, что вот-вот может случиться скандал.

Он бы наверняка и случился, не заметь бурный всплеск эмоций двух артистов сам Алимжан Турсунович. Юбиляр вежливо дал понять амбициозным звездам, что их поведение, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Просить певцов второй раз успокоиться Тохтахунову не пришлось. Киркоров и Басков, как два корабля в океане, разошлись по разным сторонам.

Тем временем публика прибывала и прибывала! Политики и актеры, крупные государственные чиновники, бизнесмены и эстрадные исполнители - почти 1000 человек не сочли возможным отказаться от приглашения. Среди пестрой толпы то и дело мелькали известные лица: Владимир Жириновский, Иосиф Кобзон, Никита Михалков, Валентин Юдашкин, София Ротару, Федор Бондарчук... Ведущими же праздника были "назначены" Андрей Малахов, Дмитрий Дибров и Тина Канделаки.

Праздник
Алимжан Турсунович отметил свое 60 летие на широкую ногу. Пожалуй, масштабней торжества столица в последние годы не видела. У дверей ГЦКЗ столпились автомобили, достойные отдельной выставки в музее машиностроения, - Bentley, Porsche Cayenne, бессчетное количество лимузинов. Гости выглядели шикарнее, чем на любой красной ковровой дорожке: роскошные наряды от ведущих модных домов мира, блеск дорогих украшений. Поражали не только пышность торжества и размах вечеринки, но и подарки для именинника - эксклюзивные картины, раритетные скульптуры, шикарные цветы размером с комнату.

Без малого 1000 человек, собравшихся в концертном зале "Лужников", на один вечер смогли забыть, что в стране кризис, и погрузиться в атмосферу беззаботного праздника. За время шумной вечеринки приглашенные с нескрываемым удовольствием пили и закусывали тем, "что Бог послал". А "Бог послал" в праздничный вечер аж сто килограммов плова и 280 литров различных алкогольных напитков.

Жириновский
Одним из самых запоминающихся моментов стало поздравление Владимира Жириновского. Правда, "помогли" ему Дибров и все тот же неугомонный Басков. В какой-то момент Николай в шутку напомнил Владимиру Вольфовичу, что последний когда-то якобы обещал ему купить квартиру в Москве.

- До сих пор бомжую, Владимир Вольфович! - шутя выкрикивал Басков, получив на это лаконичный "фирменный" ответ лидера ЛДПР:

- Однозначно разберемся, Коля. Однозначно!

Угощения
Гостей потчевали любимым блюдом Алимжана Тохтахунова - пловом. 100 килограммов этого восточного лакомства пошли на ура. Готовили плов по специальному рецепту специально же приглашенные повара из Ташкента. Кроме плова была и другая еда: устрицы, мясные закуски, фуа-гра, эксклюзивное шампанское, вино и даже водка имени... самого Алимжана Тохтахунова.

Ну а самыми лакомыми угощениями в эстрадном "меню" стало выступление Лолиты Милявской. Артистка поздравила именинника в свойственной ей манере - с шумом и гамом и пафосом.

- Успеете откушать еще, давайте веселиться! - заводила публику Лола. - За Алика! Мы тебя любим!

nbsp;RIN 2000-