Российская Информационная Сеть
3 февраля, 11:51

В Афинах совершено нападение на полицейский участок

В Афинах совершено нападение на полицейский участок В ночь на вторник, 3 февраля, было совершено нападение на полицейский участок, расположенный в западной части Афин.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на греческую полицию, вооруженные люди обстреляли здание, а также бросили в него гранату. О возможных погибших или раненых ничего не сообщается.

Представитель полицейского управления Афин рассказал, что нападавших было по меньшей мере трое. Эти люди, чьи лица скрывали капюшоны и шлемы, произвели не менее 10 выстрелов и бросили ручную гранату, которая, впрочем, не взорвалась.

В полиции отметили также, что нападение на участок было совершено через месяц после того, как террористическая организация "Революционная народная борьба" (Revolutionary People`s Struggle) взяла на себя ответственность за покушение на полицейского, который был тяжело ранен в центре греческой столицы. AFP сообщает, что в нападении на участок также подозреваются члены этой организации, которая позиционирует себя как антикапиталистическую, антиимпериалистическую группировку.

Напомним, в декабре 2008 года Афины, а затем и другие регионы Греции, охватили массовые беспорядки. Поводом для них стала гибель 15-летнего подростка, застреленного полицейским патрулем. Смерть подростка вызвала волну возмущения, которая впоследствии вылилась в антиправительственные выступления.

nbsp;RIN 2000-