Российская Информационная Сеть
3 февраля, 16:25

Витас отобрал у Тома Круза гонорар

Витас отобрал у Тома Круза гонорар Несмотря на то, что в календаре Китая и Японии есть день, посвященный Тому Крузу, представители азиатского кинематографа решили не приглашать голливудского актера на роль в очередном блокбастере.

Местные продюсеры предложили российскому певцу Витасу сняться в фильме, интригуя гонораром, который обычно получает знаменитый голливудский актер.

Продюсер Витаса Сергей Пудовкин, понимая, что главным из искусств является кино, подписал контракт на участие своего подопечного в масштабном кинопроекте MULAN, съемки которого пройдут в апреле-сентябре 2009 года в Поднебесной. Витас сыграет одну из главных ролей и воссоздаст образ древнего воина - принца, который жестоко мстит за убитого отца.

Действие картины происходит в 410-425 годах нашей эры и наполнено грандиозными сценами массовых сражений, сложными трюками, которые будет выполнять сам артист, восточными единоборствами и красивой любовной историей между героем Витаса и принцессой.

Исторический герой, роль которого сыграет Витас, - реально существовавший воин, упоминающийся в летописях не только как бесстрашный воитель, победивший узурпатора, но и необыкновенный танцор с восхитительным голосом, который заменял бой наступательных барабанов. Кстати, для Витаса опыт перевоплощения в колоритную восточную фигуру не станет первым: еще в 2002 году в клипе на композицию "Блаженный Гуру" он сыграл роль старца-предсказателя. Гонорар, который потребовал Сергей Пудовкин для Витаса, не меньше, чем у самого Тома Круза.

"Не буду называть сумму гонорара, но он сопоставим с гонораром звезды первой величины Тома Круза, - хвастается продюсер Витаса. И это вполне адекватная ситуация, поскольку в Японии и Китае Витас гораздо популярнее, интереснее и круче, чем Том Круз. Поэтому не скажу, что продешевил. Премьера этого фильма пройдет в США, Европе и России".

nbsp;RIN 2000-