Российская Информационная Сеть
3 февраля, 17:54

Panasonic анонсировала выпуск супертонкой "плазмы"

Panasonic анонсировала выпуск супертонкой "плазмы" На рынках США этот плазменный экран появится летомPanasonic Corp в апреле 2009 года выпустит на японский рынок новую модель плазменного телевизора, сообщили представители компании.

Новая "плазма" будет на 75% тоньше обычных моделей, а ее энергопортебление - в два раза меньше. Предположительно, таким образом, компания пытается стимулировать потребительский спрос в условиях кризиса.

Panasonic, которая является крупнейшим производителем плазменных телевизоров и обгоняет по этому показателю компанию Samsung Electronics, намерена в апреле увеличить продажи плазменных и жидкокристаллических панелей на 50% до 15,5 миллиона штук в год.

Модель с диагональю экрана 50 дюймов, толщиной около 2,5 сантиметра и энергопотреблением около 260 киловатт-часов в год будет стоить около $6.685. Модель с диагональю экрана 54 дюйма будет стоить более 7000 долларов.

На рынках Северной Америки этот плазменный экран появится летом.

Ранее сообщалось, что весной 2009 года в Британии, а также других европейских странах, может быть запрещено производство и реализация столь популярных плазменных телевизоров с большим энергопотреблением.

nbsp;RIN 2000-