Российская Информационная Сеть
3 февраля, 19:20

Disney отказалась создавать продолжение игры Turok

Disney отказалась создавать продолжение игры Turok Компания Disney Interactive Studios объявила о закрытии проекта под названием Turok 2, сообщает IGN. Также стало известно, что в канадской студии Propaganda Games, отвечавшей за создание этой игры, уже уволено около 70 сотрудников.

Представители издательства эту информацию опровергли. По их словам, общее количество уволенных не превышает 30 человек.

Отметим, что Propaganda Games не успела официально анонсировать игру Turok 2. В настоящий момент разработчики продолжают трудиться над еще одним проектом, о котором пока нет никакой информации. Анонс этой игры должен состояться позднее.

Журналистам Kotaku удалось выяснить, что увольнения в Propaganda Games связаны с мировым финансовым кризисом. Также известно, что Disney планирует провести реструктуризацию и объединить студии Fall Line и Avalanche. В результате слияния будут уволены не более 20 сотрудников.

Добавим, что игра Turok вышла на PlayStation 3, Xbox 360 и PC в 2008 году. Проект представляет собой шутер с видом от первого лица, в котором главному герою необходимо сражаться не только с людьми, но и с динозаврами. Первая часть сериала Turok, которая носит подзаголовок Dinosaur Hunter, вышла в 1997 году на Nintendo 64. Позднее ее портировали на PC.

nbsp;RIN 2000-