Российская Информационная Сеть
4 февраля, 12:29

Шарапова снова остается вне игры

Шарапова снова остается вне игры Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова не выступит на следующей неделе на представительном женском теннисном турнире в Париже.

Шарапова по-прежнему входит в предварительный список участниц соревнований c призовым фондом 700 000 долларов, однако ее выступление на этом состязании под большим вопросом.

Представитель пресс-службы парижского турнира не стал исключать возможность отказа россиянки от участия в турнире, уточнив, что вскоре по этому поводу может поступить уже официальная информация, сообщает "Спорт-Экспресс".

По некоторым данным, Шарапова не поборется за 2 миллиона долларов на турнире в Дубае с 16 по 22 февраля. Напомним, что 23-летняя россиянка не выступала c августа прошлого года и перенесла операцию на травмированном правом плече.

Мария, выиграв в прошлом сезоне Australian Open и сыграв за сборную России в Кубке Федерации против Израиля, большую часть сезона пропустила. Травма правого плеча просто замучила теннисистку, вынужденную лечиться с августа прошлого года.

Реабилитационный процесс теннисистка проходила в Аризоне. Пропустив Олимпиаду и Us Open в 2008 году, уже в новом сезоне Шарапова снялась с ряда крупных соревнований - турнира в Гонконге и первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" в Мельбурне - Australian Open.

"Я безумно рада, что могу выходить на корт и тренироваться без боли, но не смогу защитить свой титул в Мельбурне, так как еще не готова играть на подобном турнире", - заявила Шарапова накануне Australian Open-2009. В текущем рейтинге WTA Мария скатилась на 17-ю позицию.

nbsp;RIN 2000-