Российская Информационная Сеть
4 февраля, 13:17

Тимошенко готовит месть Партии регионов

Тимошенко готовит месть Партии регионов Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что парламент не отправит в отставку ее правительство после отчета кабинета министров, который запланирован на четверг, 5 февраля.

Напомним, вопрос об ответственности правительства инициирован оппозиционной Партией регионов.

"Все, за что берется Партия регионов, - из этого никогда ничего не выходит. Поэтому, чтобы у нас не было никаких волнений, - тут речь идет абсолютно не об отставке, она не будет в четверг в зале проголосована", - сказала Тимошенко.

Вместе с тем премьер призвала членов правительства оперативно предоставить секретариату кабинета министров материалы о достижениях своих ведомств. "Чтобы завтра мы смогли действительно продемонстрировать, из какого тяжелого положения вытянули Украину после "эффективного" правления Партии регионов", - сказала Тимошенко. В подтверждение своих слов она сообщила, что в данный момент на рассмотрении в Верховной Раде находится 237 правительственных законопроектов, из которых 169 - антикризисные.

"Это как раз тот антикризисный пакет, про который постоянно спрашивает правительство", - сказала Тимошенко, комментируя критику оппозицией ее правительства за отсутствие антикризисной программы.

"Мы надеемся, что Партия регионов своим бессмысленным блокированием не будет разрушать работу Верховной Рады и этот антикризисный пакет из 169 законопроектов будет в ближайшее время принят", - сказала Тимошенко.

Как отмечает РИА "Новости", на сегодняшний день до сих пор не ясна позиция большинства фракций Верховной Рады, за исключением Партии регионов, по вопросу об ответственности правительства. Решение во многом зависит от позиции коммунистов и части фракции "Наша Украина - Народная самооборона", которая ориентирована на президента, критически настроенного по отношению к правительству и премьеру.

nbsp;RIN 2000-