Российская Информационная Сеть
4 февраля, 13:34

Москву ожидают осадки и потепление

Москву ожидают осадки и потепление Приближающийся к Москве антициклон принесет в среду небольшие осадки и потепление до минус пяти градусов.

В Подмосковье температура воздуха составит от 7 до 12 градусов мороза, ветер западного направления будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. По словам метеорологов, средняя суточная температура в феврале составит от 7 до 10 градусов мороза, что близко к многолетним значениям.

"Предстоящим днем к столичному региону с юго-запада приблизится теплый атмосферный фронт, при облачной с прояснениями погоде временами будет идти снег, который в столице начнется ближе к обеду. Температура воздуха продолжит медленно повышаться и к концу дня составит минус 5-7 градусов", - передает РИА "Новости".

Ветер будет дуть юго-западный со скоростью 3-8 метров в секунду. "На дорогах по-прежнему скользко. Сохраняются условия для образования наледи и сосулек", - предупреждают синоптики.

Атмосферное давление будет интенсивно падать и в середине дня понизится до 744 миллиметров ртутного столба, что уже ниже нормального. Накануне атмосферное давление составляло 756 миллиметров ртутного столба, что выше нормы.

"Основным неблагоприятным фактором для метеочувствительных людей сегодня будет пониженный фон атмосферного давления. Особую осторожность следует проявлять на дорогах, выпавший снежок лишь прикроет скользкую дорогу", - добавляют метеорологи.

nbsp;RIN 2000-