Российская Информационная Сеть
4 февраля, 17:10

Движение в Москве осложнено из-за снега

Движение в Москве осложнено из-за снега Сильный снегопад в столице в среду днем значительно осложнил ситуацию на дорогах города. К постоянным заторам, образовывающимся даже в дневные часы, прибавились еще и мелкие ДТП.

Как передает "Интерфакс", в настоящее время мощные снежные заряды отмечаются практически на всей территории столицы, при этом они сопровождаются сильным ветром. Из-за снегопада значительно снизилась видимость на дорогах, что приводит к многочисленным аварийным ситуациям на улицах города.

В среду днем сильные заторы образовались на отдельных участках Ярославского шоссе и Ленинградского проспекта. Пробка также наблюдается на Волоколамском шоссе в районе улицы Свободы, на Волгоградском проспекте в районе пересечения с третьим транспортным кольцом, а также на самом третьем транспортном кольце по внешней стороне в его южной части.

Наиболее интенсивные осадки ожидаются на западе столицы и Московской области, где прирост снежного покрова может достигнуть 10 сантиметров, передает агентство со ссылкой на Гидрометеобюро Москвы и Московской области. "В столице к девяти часам вечера прогнозируется от 2 до 5 см снега", - отметил собеседник агентства.

Тем, кто поедет через МКАД, следует быть еще осторожнее, а лучше выбрать альтернативный путь. На первом километре кольцевой автодороги в среду днем столкнулись четыре грузовые машины и произошел разлив топлива на площади 20 квадратных метров, сообщает "Сити-FM". Из-за аварии движение в этом районе сильно затруднено.

Кроме того, ранее днем образовалась многокилометровая пробка на Третьем транспортном кольце. "В 14:40 на внутренней стороне третьего транспортного кольца в Гагаринском тоннеле столкнулись автомобили "Жигули" и "Фольксваген", один человек пострадал. Машины перекрыли три из четырех полос движения, в результате перед тоннелем образовался затор длиной несколько километров", - рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

nbsp;RIN 2000-