Российская Информационная Сеть
5 февраля, 12:15

Грузовой локомотив протаранил автомобиль

Грузовой локомотив протаранил автомобиль Локомотив грузового состава и легковой автомобиль столкнулись накануне вечером на железнодорожном переезде со шлагбаумом в Городищенском районе Волгоградской области.

В результате трагедии один человек погиб, трое были ранены. "Водитель ВАЗ-21099 при въезде на переезд на запрещающий сигнал светофора со звуковой сигнализацией совершил столкновение с грузовым локомотивом, который следовал в сторону Волгограда", - сказал представитель ведомства.

Как передает РИА "Новости", погиб один из пассажиров легковушки. Водитель и еще два человека, находящиеся в машине, с легкими ранениями были направлены в больницу, но после оказания медпомощи отправились домой.

Месяц назад на Ленинградском вокзале Москвы в аварию попал электропоезд, прибывший из Твери. Состав врезался в тупиковое ограждение. В результате несколько человек получили ранения.

"На Ленинградском вокзале Москвы произошло соударение пригородного поезда Тверь - Москва с тупиковой призмой четвертого пути. По предварительным данным, несколько человек получили легкие повреждения. На месте им была оказана необходимая медицинская помощь", - заявили в компании "Российские железные дороги".

При этом авария электрички никак не повлияла на расписание движения других составов. "Никаких задержек с движением поездов как из области в Москву, так и из Москвы в область нет", - сообщили в справочной службе Ленинградского вокзала. Локомотив получил незначительные повреждения. "По предварительным данным, машинист не рассчитал тормозной путь и поезд столкнулся с отбойником, установленным в конце железнодорожных путей на перроне", - сообщил представитель правоохранительных органов.

nbsp;RIN 2000-