Российская Информационная Сеть
5 февраля, 12:27

Во время драки кадет убил сокурсника

Во время драки кадет убил сокурсника Мальчишеская потасовка закончившаяся страшной трагедией произошла в кадетском корпусе МЧС Кемеровской области.

Во время драки, начавшейся в одной из спальных комнат, один первокурсник так сильно ударил однокашника - 14-летнего Сашу Фролова, что он умер.

Сбежавшиеся на шум дети и взрослые отнесли мальчика в медпункт, но, сколько ни старались врачи привести его в чувства, кадет умер так и не приходя в сознание.

По словам сотрудников милиции, драка закончилась трагедией, потому, что противник Саши Коля С. занимался гиревым спортом.

- Сила удара у него была намного выше средне-мальчишеской, - говорят в прокуратуре. - Он - настоящий здоровяк, это и погубило его противника.

Родные и знакомые погибшего Саши в шоке от случившегося.

- Мы даже в самом страшном сне себе такого представить не могли! - говорит бывшая учительница мальчика Ирина Петровская. - Ведь это корпус считается элитным в области. В нем учится с десяток наших выпускников! Господи, как жалко Сашеньку... Ему так нравилось там учиться. Когда он был в нашей школе последний раз, то просто взахлеб рассказывал о новом месте учебы. Он же с пятого класса мечтал стать спасателем.

Лариса МАКСИМЕНКО

nbsp;RIN 2000-